Сама себе мастер: 6 аккаунтов в инстаграме, которые вдохновят вас делать маникюр дома

ПОДЕЛИТЬСЯ
Стильные рисунки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если снятие шеллака по онлайн-видеоурокам уже позади, предлагаем вам перейти к тяжелой артиллерии – покрытию дома. Специальные гели, лампы, инструменты и тюториалы оставим для адептов: все это можно заказать в интернете и изучать в домашних условиях, а после карантина – даже начать карьеру нейл-мастера. Тем же, кто не готов к такому серьезному подходу, предлагаем подсмотреть идеи для домашнего маникюра или педикюра. Для таких покрытий потребуется кисточка, разноцветные лаки, полет фантазии и несколько часов свободного времени.

Владелица аккаунта @nail_unistella — кореянка Парк Егьян, дизайнер драгоценных накладок на ногти и владелица специализированного магазина "все для маникюра". Девушка разрабатывает мини-кольца, которые крепятся на верхнюю фалангу или обрамляют ноготь. Несколько моделей она также придумала для спортивного бренда Nike. В профиле много вариаций на тему накладных и наращенных ногтей, но также есть простые варианты рисунков для тех, кто носит небольшую длину.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй аккаунт, который заслуживает внимания, — инстаграм нью-йоркского нейл-салона @vanityprojectsВладельцы публикуют результаты, которые уже воплотили на ногтях своих клиентов. За творчеством мастеров салона следят более 128 тысяч подписчиков.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Нет худа без добра: благодаря карантину разобрала залежи фотографий в телефоне (мастера меня поймут) с каким-то огромным количеством неопубликованных работ. Как, например, эта, по мотивам картин Пола Кремера", — написала под одной из фотографий Анна, владелица аккаунта @anna.nails.berlin.

Анна — русскоязычный дизайнер маникюра, которая живет и работает в Берлине. В инстаграме девушки также есть практичные подсказки по правильному снятию шеллака в домашних условиях, если вы не успели этого сделать ранее.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Аккаунт @thehangedit ведет Ханг Ноуэн, которая является членом ассоциации Nailing Hollywood – лучших нейл-мастеров, которые делают маникюр моделям для съемок в глянцевых изданиях и знаменитостям для выхода на красную дорожку. Фотографии с актрисами Ханг чередует с примерами минималистичных маникюров. Ей нравится делать мелкие рисунки: цветы, фрукты, точки, линии и глазки. Эксперименты нейл-мастер проводит не только на своих руках, но и на ногтях своей маленькой дочки. Смотрится очень мило!

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

В начале карантина @betina_goldstein поблагодарила медиков со всего мира за то, что они рискуют своими жизнями ради здоровья пациентов. Девушка нарисовала красный крест на указательном пальце, покрыв все остальные прозрачным лаком.

Бетина — мастер маникюра из Лос-Анджелеса, которая создает образы для фэшн-съемок. Также она дизайнер и владелица собственного бренда украшений Double Moss Jewelry, поэтому руки девушки в кадре все время украшены разными кольцами.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

@manicurology еще один личный аккаунт девушки-мастера, которая публикует свои работы. Анна часто использует блестки, эффект мрамора и забавные рисунки, которые создает лаками при помощи тонкой кисточки. В качестве бонуса для своих подписчиков девушка выкладывает в сториз мемы и котиков.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).