Mercedes-Benz Ukraine представила на digital-презентации новый внедорожник GLB

Стиль
17.04.2020
Новый Mercedes-Benz GLB: для семьи и друзей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания «АвтоКапитал» официальный импортер Mercedes-Benz в Украине и неотъемлемая часть Корпорации УкрАВТО  впервые в Украине организовали digital-презентацию новой модели Mercedes-Benz. Новинкой оказался компактный внедорожник GLB, абсолютно новая модель в линейке бренда, с возможностью комплектации до семи мест. 

Мощные пропорции с короткими свесами и внедорожным дизайном, а также опциональный полный привод 4MATIC и специальная система освещения для движения в условиях бездорожья, которая помогает на низких скоростях обнаружить препятствия непосредственно перед автомобилем – всё это о новом универсальном внедорожнике Mercedes-Benz GLB. Это первый компактный автомобиль Mercedes-Benz в этом сегменте доступный с семью сиденьями в качестве опции. Благодаря мощным и экономичным четырехцилиндровым двигателям, современным вспомогательным системам водителя, информационно-развлекательной системе MBUX, а также всесторонней функцией управления комфортом ENERGIZING, новая модель в линейке внедорожников бренда обладает всеми преимуществами сегодняшнего поколения компактных автомобилей Mercedes-Benz.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

GLB оснащен колесной базой на десять сантиметров длиннее, чем, например, у нового B-Class. Наряду с более функциональным остеклением, это имеет решающее значение, когда дело доходит до общего простора в салоне. Поскольку объем багажного пространства составляет от 560 до 1755 литров (цифры для автомобиля в пятиместной конфигурации), автомобиль может похвастаться качествами универсала. В качестве опции второй ряд сидений можно регулировать в продольном направлении, а в базовой комплектации наклон спинки регулируется в нескольких положениях. Это позволяет увеличить багажное пространство дополнительно до 179 литров и использовать его в различных целях. 

С новым GLB семейство компактных автомобилей Mercedes-Benz теперь состоит из семи моделей: A-Class (хэтчбек и седан), B-Class, CLA Coupé, CLA Shooting Brake и GLA уже представлены на рынке. С момента запуска A-Class в 1997 году, компания Mercedes-Benz реализовала более 6,5 миллионов автомобилей этого сегмента по всему миру. 

Мощные пропорции GLB подчеркивают дизайн, ориентированный на эксплуатацию в условиях бездорожья: его главные черты – чёткие, акцентирующие плоскости с редукцией линий и точные стыки. Вертикально ориентированная передняя часть кузова с эффектными фарами головного освещения четко указывает на присутствующие здесь «гены» внедорожника, как и короткие свесы спереди и сзади. 

«Его культовый дизайн придает автомобилю Mercedes-Benz GLB безошибочный характер класса SUV, – отмечает Горден Вагнер, директор по дизайну Daimler AG. – Четкие формы с редукцией линий и мощными поверхностями передают нашу философию дизайна «Чувственной простоты».

Стоимость автомобиля в Украине стартует от 984 053 грн. за Mercedes-Benz GLB 200 (от 33 494 евро по курсу НБУ 1€=29,38 грн. по состоянию на 17 апреля 2020 года). 

Прдобности на www.mercedes-benz.ua 

 

Читайте также: Нью-Йоркский музей MoMA устроил распродажу редких архивных книг

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).