Puma совместно с First Mile выпустили коллекцию из 2 миллионов пластиковых бутылок

Новини
28.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Переработанный пластик в действии
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках программы по уменьшению вредного влияния на окружающую среду бренд Puma представил совместную коллекцию с глобальной организацией First Mile. Компания занимается переработкой пластика и улучшением жизни населения множества стран. Так, для создания коллекции Puma Х First Mile было использовано 40 тонн переработанного продукта, который получили из 2 миллионов пластиковых бутылок. Их собрали в Тайване.

В коллекцию вошли парки, анораки, тайтсы, спортивные топы и кроссовки. Каждая вещь состоит на 85% или на 100% из переработанного волокна, износоустойчива и пригодна для интенсивных тренировок.

Процесс создания коллекции включал в себя этапы сбора и упаковки ПЭТ-бутылок работниками First Mile, переработки в хлопья и спрессовывания на перерабатывающей станции, превращения полученных гранул в пряди и текстурирования в волокна. Готовые волокна на производстве дополнительно текстурировали для получения прочной пряжи с приятными тактильными качествами, а из самой пряжи создавали трикотаж и другие ткани. В результате коллаборации компании со спортивным брендом родилась коллекция, которая уже доступна в Украине.

Задача First Mile — обеспечить семьи работой по сбору сырья, обозначенной как "работа первой мили", помочь работникам в освоении других профессий, получении образования и поддержать предпринимательскую деятельность в сфере переработки. Следовательно, приобретая вещь из коллекции, вы оказываете содействие в инициативе улучшения жизни многих людей.

Программа Puma Forever Better — это целый ряд действий и инициатив, направленный на улучшение сфер, на которые оказывает влияние производство компании: климат, химикаты, права человека, потери и восполнения окружающей среды, устойчивый бизнес.

Читайте также: Студенты Central Saint Martins разработали коллекцию кроссовок для Puma и посвятили ее экологии

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).