Любовь в фотографиях: Руни Мара и Хоакин Феникс

Искусство
28.04.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Самая талантливая пара Голливуда
ПОДЕЛИТЬСЯ

В поисках оптимистичных тем решили обратиться к истории любви Хоакина Феникса и Руни Мары – самой сознательной и ответственной пары Голливуда.

Прелесть отношений, завязанных в зрелом возрасте, заключается в том, что он и она достаются друг другу уже сформированными личностями. Это, в свою очередь, помогает избежать вопросов о том, что может связывать на первый взгляд очень разных людей. Все написанное применимо к паре возлюбленных, которой любуется не только Голливуд. 

 

Рискнем предположить, что, если бы Руни Мара и Хоакин Феникс встретились гораздо раньше, скажем, когда ей было 20, а ему 29, не факт, что отношения сложились бы. Почему? Все просто. Руни, как и Хоакин, потомок эмигрантов, обычная история для США. Но ее семья обладала солидным капиталом, владела спортивными командами, строила стадионы. Хоакин же путешествовал с родителями по Южной Америке, которые в какой-то момент решили стать проповедниками одной из религиозных сект. Разочаровавшись в своей деятельности, семейство вернулось в США и осело в Лос-Анджелесе. Многодетная семья, чтобы прокормить себя, начала зарабатывать на талантливых детях. Актерская карьера Хоакина началась рано. Он снимался в рекламе и сериалах. Понятно, что такая жизнь обязывала к определенному поведению и злоупотреблению всякими психотропными веществами. После того как брат Хоакина умер от передозировки, будущая звезда “Джокера” решила сделать перерыв в творческой карьере. 

Жизнь Руни Мары развивалась по менее насыщенному безумствами сценарию. Она окончила престижную школу, получила стипендию и поехала изучать природный мир Южной Америки. Но так сошлись звезды, что, выбирая между психологией и социальным правом, Руни остановилась на актерском мастерстве. 

Если в сердечном активе Хоакина Феникса роман с Лив Тайлер и южноафриканской супермоделью, то о личной жизни Руни Мары почти ничего не известно. Она перебралась в Лос-Анджелес в 2007 году, пробуя свои силы на съемках. Примерно в это же время Феникс переживал творческий кризис – снимался в экспериментальных фильмах, стабильно проваливавшихся в прокате, и вновь собирался сделать паузу, сосредоточившись на музыке. 

Первая встреча Руни Мары и Хоакина Феникса состоялась в 2012 году на съемках фильма “Она”, футуристической драмы с особым духом романтизма. Мара сыграла эпизодическую роль, о Фениксе же после этой ленты вновь заговорили как о талантливом драматическом актере. Тогда они были просто коллегами. Но лишь до весны 2016 года, когда обоих пригласили сыграть главные роли в фильме “Мария Магдалина”. Как это часто бывает, сыгранная любовь превратилась в настоящее чувство, развивающееся уже вне съемочной площадки. 

В 2017 году на премьеру триллера “Тебя никогда здесь не было”, состоявшуюся на 70-м Каннском кинофестивале, Феникс и Мара пожаловали как пара. В этом же году, из-за одной неосторожной фразы актера, стало понятно, что пара живет вместе на Голливудских холмах. Хоакин слишком подробно описал то, чем занимается в свободное время его возлюбленная, что позволило прессе сделать выводы. Мара – вегетарианка, Феникс – веган, они любят медитировать, смотреть сериалы и гулять с собаками. Райские будни для влюбленных. 

Прожив следующий год без скандалов, домыслов желтой прессы о том, что они слишком оригинальны и современны, чтобы заключать брак, Руни и Хоакин уверенно двигались к помолвке. О том, что она состоялась, свидетельствовало красивое кольцо с бриллиантом на пальце актрисы и признание Феникса в телеинтервью. 

С этого момента они всегда вместе: на акциях за права животных, на самых престижных кинопремиях, во время общения с прессой… Их скромность и обаяние, остроумие и невероятная духовная близость располагают к себе любую аудиторию. И пусть из-за глобального карантина свадьбы и прочие торжества откладываются на потом, мы будем продолжать верить, что Руни Мара и Хоакин Феникс скоро сыграют свадьбу.   

 

Читайте также: 

Фильмы с Руни Марой, которые стоит посмотреть хотя бы раз 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).