Как это было: Смотрите архивные кадры со свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма

ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

29 апреля герцогиня и герцог Кембриджские отмечают годовщину свадьбы, которая прошла в Вестминстерском аббатстве в 2011 году. Тогда, в день официального события, британцы окрестили их союз "свадьбой века".

У невесты Кейт Миддлтон на свадьбе было два платья. И оба — дизайна Сары Бертон, креативного директора дома Alexander McQueen. Рукава и лиф свадебного платья были расшиты кружевными трилистниками – цветами-символами Великобритании. Платье цвета слоновой кости дополнял шлейф длиной 2,7 метра, а голову невесты украшала бриллиантовая тиара Cartier Halo, одолженная ей на свадьбу королевой Елизаветой II. Тиару из 739 бриллиантов и 149 алмазов создали по заказу короля Георга IV в 1936 году для его жены, матери королевы Елизаветы II – Елизаветы Боуз-Лайон.



В свадебном образе Кейт было еще одно украшение, подаренное ей родителями, – это бриллиантовые серьги дизайна Робинсона Пелама. Серьги в виде стилизованных дубовых листьев перекликались с фамильным гербом Миддлтонов.


Второе платье было тоже атласным, но более скромным – без вышивок и кружева. Его Кейт надела уже после завершения основной церемонии. Что касается наряда жениха, принц Уильям был в форме полковника ирландской гвардии. 

Читайте также: Фото дня: Принцу Луи исполняется 2 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).