Какие средства для ухода за кожей и волосами стоит использовать на самоизоляции?

Уход и здоровье
30.04.2020
ТЕКСТ: Юра Амосов
Все косметические новинки этой весны
ПОДЕЛИТЬСЯ

Недавно мир потрясла продажа инсталляции «Комик» (банан, приклеенный к стене серым скотчем) Маурицио Каттелана на художественной ярмарке «Арт-Базель» во Флориде за 120 тысяч долларов. Мы как ярые любители творчества итальянского художника (это в его скульптуру Папы Иона Павла II попадает метеорит в заставке сериала «Молодой Папа») позволили себе немного карантинной рефлексии.

  1. Дезодорант-стик Dolce & Gabbana K обладает пряно-древесным средиземноморским ароматом    со свежие цитрусовые нотами красного апельсина и сицилийского лимона, которые пробуждают солнечные чувства и весенние настроение. 
  2. Крем для укладки волос Acqua Di Parma Barbiere Styling Cream – это квинтессенция искусства ухода за волосами по-итальянски. Крем текстурирует волосы, придавая им природный блеск и фиксирует природный обьем. 
  3. Гель для стойкой фиксации волос Paul Mitchell Tea Tree Firm Hold Gel имеет целенаправленное и незаметное действие – умело фиксирует прическу, но и сохраняет естественный вид прядей. Гель идеален для создания коротких причесок и придания формы волосам средней длины. 
  4. Освежающий гель для бритья Paul Mitchell Tea Shave Gel не оставляют следов раздражения на коже после бритья, и прекрасно подходит для ежедневного использования. В состав геля входят: австралийское чайное дерево, лавандовое масло, мятное масло и экстракт подсолнечника.
  5. Гель сильной фиксации с натуральным блеском Paul Mitchell Mitch Steady Grip способствует созданию классических укладок. Он легко и быстро наносится, позволяет активно двигаться и не думать о состоянии прически.
  6. Дезодорант-стик Narciso Rodriguez Blue Noir станет гарантией ощущения свежести, позволяя не снижать привычный ритм жизни. Отличается восхитительным ароматом, который прекрасно дополнит ежедневный образ, а также деликатной формулой, благодаря чему не вызывает раздражения и аллергические реакции.
  7. Пена для бритья Carrera Jeans содержит экстракт алоэ вера и масло ши, благодаря чему успокаивает и заживляет Вашу кожу, а также витамин Е, который придает крема свойства антиоксиданта.
  8. Дезодорант-стик Biotherm Homme 72H Day Control cодержит активный минеральный комплекс, который эффективно борется как с выделением влаги, так и с запахом пота, при этом не оставляя никаких следов на коже.
  9. Бальзам после бритья Weleda After Shave Balsam успокаивает, восстанавливает гидролипидную мантию, которая повреждается под воздействием лезвия, а также тонизирующими функциями масел жожоба, карите и кипариса улучшают состояние кожного покрова.

 

  1. Гель для кожи вокруг глаз Homme Eisenberg Gel Contour Des Yeux – уникальное средство, созданное на основе растительных ингредиентов, возвращающих коже первозданное сияние молодости и здоровый вид.
  2. Гель-бустер Homme Eisenberg Élixir De Jeunes моментально устраняет любые признаки усталости, стресса, а также недосыпания при смене часовых поясов. Биотехнологический экстракт водорослей Dunaliella Salina усиливает клеточное обновление. Тонизирующие свойства Ginkgo Biloba и зеленого чая дополняются увлажняющим действием гиалуроновой кислоты.
  3. Увлажняющий крем Weleda Feuchtigkeitscreme для ночного и дневного использования. Делает кожу упругой, мягкой, увлажненной, и исключает возможность возникновения микротрещин на лице.
  4. Ночная крем-сыворотка с ретиналем 0,1 Medik8 Crystal Retinal 10 – это инновационная формула содержит максимальную концентрацию специальной кристаллической формы 0,1% ретинальдегида, которая быстрее и легче для кожи превращается в ретиноевую кислоту. Она эффективно повышает выработку коллагена, разглаживает неровную текстуру и содержит природные антибактериальные свойства, помогающие устранить пятна. 
  5. Крем для лица Grown Alchemist Regeneration Night Cream на основе сильнодействующей синергической смеси пептидов, антиоксидантов, витаминов, гиалуроновой кислоты, жирных кислот и омега-кислот, которые восстанавливают эластичность кожи, заметно уменьшая появление тонких линий и морщин.
  6. Увлажняющий дневной и ночной крем Guerlain Super Aqua-Emulsion нежно питает кожу и помогает восстановить сияние, придавая ей матовую поверхность. В ее основе лежит технология Aquacomplex Advanced и уникальная смесь активных ингредиентов и биотехнологий, которая позволяет коже мгновенно увлажнять себя.  
  7. Восстанавливающий крем для лица с клеточным комплексом Cellular Revitalizing Rich Care стимулирует синтез коллагеновых волокон для уменьшения признаков старения. Это средство для ухода за кожей имеет освежающее и матирующее действие, оно дарит комфорт после бритья, обеспечивая при этом все необходимые микроэлементы для энергичности кожи.
  8. Увлажняющий бальзам для лица Homme Eisenberg Baume Essentiel Hydratant дарит прекрасное ощущение свежести и хорошего самочувствия, в то время как его высокоэффективные биотехнологические компоненты и гиалуроновая кислота выполняют роль мощного «гидропротектора".
  9. Крем для лица Weleda MANDEL Wohltuende Feuchtigkeitspflege деликатно увляжняет кожу. Главные компоненты – масла миндаля и сливовых косточек, которые бережно увлажняют кожу и способствуют процессам ее регенерации.
  10. Крем для кожи вокруг глаз против мешков и темных кругов Kiehl’s Eye Fuel обладает мгновенным охлаждающим эффектом, освежает и увлажняет кожу вокруг глаз, а при продолжительном использовании уменьшает темные круги и мешки под глазами. 
  11. Очищающий лосьон с тропическими смолами Sisley Restorative Hydrating Body Care — это продукт, который значительно улучшить состояние эпидермиса в случае регулярного применения средства. Уникальная формула лосьона обогащена миррой, смолами бензоина и ладана.
  12. Детокс-сыворотка Grown Alchemist Detox Serum предотвращает появление мелких морщин, борется уже с имеющимися, увлажняет кожу, придавая ей здоровый отдохнувший вид. Борется с последствиями нанесенного ущерба коже диетами, загрязненного воздуха и вредных лучей солнца.
  13. Увлажняющая сыворотка-бустер на основе гиалуроновой кислоты Medik8 Hydr8 B5 Intense покрывает кожу тончайшей пленкой, что позволяет удерживать влагу, стимулирует производство кожей ее собственной гиалуроновой кислоты и способствует образованию в верхних слоях кожи резервуар гиалуроновой кислоты.
  14. Патчи под глаза Iroha Hydrogel patches Anti-Fatigue улучшая внешний вид благодаря увлажняющим, противоотечным и гомогенизирующим свойствам кожи. Подходит для тех, кто страдает от мешков и темных кругов под глазами. 

 

  1. Мультифункциональный крем для лица и тела Weleda Skin Food Light восстанавливает сухие участки кожи и обеспечивает дополнительную защиту.  100% натуральные ингредиенты интенсивно питают и ухаживают за сухой и обезвоженной кожей лица, рук и тела.
  2. Крем для рук Iroha Hemp Hand Cream успокаивает, восстанавливает и защищает сухую кожу рук, создавая эффект перчаток. 
  3. Крем для тела Weleda Skin Food ускоряют процессы регенерации и позволяют справиться с чрезмерной сухостью, а экстракты ромашки и календулы насыщают каждую клеточку влагой и заживляют микро-травмы, экстракт фиалки снимает дискомфортные ощущения, а экстракт розмарина тонизирует уставшую кожу.
  4. Увлажняющий бальзам для тела и рук Zenology Hydrating hand and body balm состоит из натуральных компонентов и витаминов, а комплексное воздействие этих ингредиентов обеспечивает эффективность.
  5. Крем для рук Sisley Creme Repapatrice на основе экстракта гарпагофитума действует в трех направлениях: увлажняет, питает и восстанавливает эпидермис, а масла карите и подсолнечника насыщают клетки витаминами, аминокислотами и ферментами. 
  6. Крем для рук Kiehl’s Ultimate Strength Hand Salve подходит для чувствительного эпидермиса, устраняет сухость, шелушение, заживляет микротрещинки и снимает раздражение.

 

  1. Шампунь на основе экстракта чайного дерева Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo содержит особую комбинацию сверхмягких пенящихся агентов, которые гарантируют интенсивное очищение прядей и кожи головы от всех возможных видов загрязнений.
  2. Кондиционер на основе экстракта чайного дерева Paul Mitchell Tea Tree Special Conditioner cозданный на основе сочетания масла чайного дерева, мятного и лавандового экстрактов этот роскошный бодрящий кондиционер мгновенно восстанавливает красоту волос, разглаживает их и устраняет спутанность. 
  3. Шампунь Keramine H — этот сухой шампунь поглощает избыток кожного сала и пота, восстанавливает объем от корней, оставляя ваши волосы свежими и легкими. Нейтрализует эффекты смога, пыли и дыма.
  4. Мыло для рук Perlier Vetiver — это средство гигиены, которое богато природными маслами и увлажняющими компонентами, имеет приятный древесный аромат и нежную текстуру.
  5. Гель-шампунь Perlier Ginepro Juniper придает энергию и свежесть, дарит ощущение нежности и гладкости, наполняет клетки природным сиянием.
  6. Интенсивно очищающий шампунь Paul Mitchell Mitch Heavy Hitter эффективно удаляет с волос накопленные загрязнения и остатки стайлинг-средств. Тщательно подобранные компоненты не допускают разрушения природного липидного барьера кожи головы, предупреждая сухость.
  7. Шампунь Acqua Di Parma Barbiere Shampoo Delicato — это деликатное средство, нежно очищает волосы и кожу голову, придавая природный объем, обладает приятным ароматом, который остаётся на волосах целый день. Подходит для ежедневного применения. 
  8. Восстанавливающий шампунь на растительной основе для чувствительной кожи головы Biomed Hairtherapy Purity обогащенный смягчающим лимонным бальзамом, увлажняющим алое вера, успокаивающим экстраком миндаля предназначен для деликатного очищения и смягчения чувствительной кожи головы и кожи, пораженной гипергидрозом.
  9. Пенка для умывания Gentlemen’s Tonic Daily Foamine Cleanser подходит для всех типов кожи и может использоваться ежедневно. Это мягкое очищающее средство для лица тщательно очищает кожу, удаляя излишки жира и загрязнения. Содержит экстракты альпийского мха и квиллайи.
  10. Гель для душа Gentlemen’s Tonic Gentle Body Wash очищает и тонизирует кожу, содержит листья мяты и имбирь, обеспечивает постоянное увлажнение кожи. А мята в составе освежает и укрепляет тонус кожи. 
  11. Мыло-скраб для тела Kiehls нежно очищает кожу, придает ощущение свежести и способствует расслаблению мышц под горячим душем.

 

Читайте также: Нежный сезон: 11 главных ароматов весны

Читайте также: Каких компонентов не должно быть в вашем шампуне

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).