Вещь дня: "Добрый блокнот" от благотворительного фонда “Клуб Добродіїв”

Новини
04.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Полезная вещь
ПОДЕЛИТЬСЯ

Благотворительный фонд “Клуб Добродіїв” и проект Orner выпустили "Добрый блокнот" — записную книжку, дополненную иллюстрациями, фактами о пользе добрых дел, подборками фильмов, книг и выступлений TED о добре.

Создатели блокнота убеждены, что доброту можно прокачать, так же как мышцы, поэтому добавили страницы с упражнениями для тех, кто хочет стать добрее, а также 175 вариантов добрых дел. Их можно выполнять в любом порядке, а потом отмечать в блокноте. 

Проект поддержали украинские "амбассадоры добра": Алёна Гудкова, Зоя Литвин, Ольга Кудиненко, Екатерина Загорий, Дмитрий Шерембей, Татьяна Гринёва, Ирина Гуцал, Марк Ливин, Александр Тодорчук, Ярослава Гресь. Внутри блокнота есть их цитаты. 

40% от стоимости блокнота пойдет на поддержку семей, которые остались без заработка из-за пандемии. За эти средства БФ “Клуб Добродіїв” приобретет пакеты с гуманитарной помощью. Их бесплатно доставят одиноким мамам, онкобольным родителям, пожилым опекунам и родителям, которых уволили или которым не выплачивают заработную плату во время карантина. Это спасет семьи от голода и убережет детей от интернатной системы.  

Одна из подопечных фонда — Екатерина. Она сортирует и сдает мусор для того, чтобы заработать на жизнь себе и дочери с инвалидностью. Но после объявления карантина она не может подрабатывать, так как вынуждена ухаживать за дочкой. Это лишь одна семья, которой нужна помощь. “Клуб Добродіїв” планирует поддержать десятки таких семей благодаря продажам "Доброго блокнота". 

Блокнот доступен в двух цветах: с темной и светлой обложками. Наполнение у них одинаковое: это 160 страниц с цветными разворотами. Его стоимость — 450 грн. Блокнот доступен для предзаказа на сайте Orner или в социальных сетях фонда.

Смотрите также: Вещь дня: Мюли из ковров Westernaffair

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).