Украинские артисты электронной сцены присоединились к мировой музыкальной акции #SAVETHENIGHT

Lifestyle
04.05.2020
Cape Cod, Na Nich, Bejenec, Rustam, Poly Chain и Sasha Zlykh сыграют сеты в рамках глобального проекта #SAVETHENIGHT — в поддержку ночной жизни.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировая пандемия Сovid—19 затронула все аспекты культурной сферы. Не стала исключением и деятельность музыкальных площадок, а с тем — гастролирующих музыкантов и диджеев.

Так возникала инициатива #SAVETHENIGHT. Это возможность поддержать творческих людей по всему миру и вернуть их в нашу жизнь. Теперь каждый любитель музыки и ритма, даже из дома, может устроить вечеринку в формате онлайн, пригласив на нее одного из артистов проекта совершенно бесплатно. 

Украина одной из первых присоединилась к инициативе. В рамках проекта украинскую сцену представляют электронный проект Cape Cod саунд-продюсера Максима Сикаленко; музыкальный миксолог Rustam, который уже более 20 лет открывает миру неизведанные грани Funk, Boogie и Soviet Groove; один из ключевых игроков украинской техно-сцены и создатель проекта Rhythm Büro Na Nich; техно-продюсерка и радиоведущая Poly Chain; саунд продюсер и один из главных представителей новой волны на электронной сцене Bejenec; мультижанровый экспериментатор и продюсер Sasha Zlykh. 

 Sasha Zlykh
Cape Cod
Na Nich
Bejenec
Poly Chain
Rustam
 Sasha Zlykh
Cape Cod
Na Nich
Bejenec
Poly Chain
Rustam
01 00
Sasha Zlykh
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стримы пройдут по графику, опубликованном на сайте. Для того, чтобы присоединиться к эфиру в Skype, Zoom или Houseparty, пользователю необходимо забронировать выступление артиста на сайте. По желанию, после окончания сета, артиста можно будет отблагодарить донейшеном с помощью PayPal.

Как заявляют идеологи проекта, цель #SAVETHENIGHT — не только поддержка творческих людей по всему миру, но также еще один способ развлечь тех, кто не представляет своей жизни без клубной культуры. Таким образом, инициатива родом из немецкой столицы, станет первым в мире букинг-сервисом для организации вечеринок в онлайн-формате. 

 

Читайте также: Gorillaz выпустили песню How Far? в честь барабанщика Тони Аллена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).