Симон Порт Жакмюс больше не будет выпускать коллекции

Новини
07.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Заявление дизайнера онлайн
ПОДЕЛИТЬСЯ

Во время Zoom-конференции Vogue Global Conversations Симон Порт Жакмюс сделал заявление, что его коллекция Jacquemus осень-зима 2020/2021 стала последней. По словам дизайнера, пришло время остановиться и честно ответить себе на вопрос, чем он хочет заниматься на самом деле.

"Пандемия, карантин и весь текущий кризис случились так внезапно и настолько изменили наши жизни, что, так или иначе, каждый из нас, дизайнеров, задумался над тем, чем действительно хочет заниматься. Я не привык мыслить цифрами и ориентироваться на прибыль — за 10 с лишним лет работы в индустрии я успел понять, что это не самое важное в жизни. И еще я успел понять, что необязательно быть только дизайнером или только художником. Мир полон возможностей, и сейчас самое время их использовать. Я хочу воспользоваться возможностью и почувствовать себя по-настоящему свободным".

Возможно, к таким выводам дизайнера привел стресс в вынужденной самоизоляции, и очень надеемся, что он изменит свое решение уже в следующем сезоне. Официального заявления от бренда Jacquemus о прекращении работы пока не поступало.

Читайте также: Натюрморты из подручных средств: Jacquemus запустили челлендж в инстаграме

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).