Илон Маск рассказал, как усовершенствует человека с помощью мозгового импланта

Новини
12.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Человеческая речь исчезнет через 5-10 лет?
ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск рассказал, что его нейротехнологическая компания Neuralink разрабатывает технологию, с помощью которой люди будут общаться без использования языковых средств.

"Вам не придется говорить. Мы сможем это делать по сентиментальным причинам, — рассказал Маск. — Вы сможете общаться очень быстро и более точно… Я не знаю точно, что произойдет с языком. В данной ситуации это будет похоже на матрицу. Ты хочешь говорить на другом языке? Нет проблем, просто скачай программу".

Маск рассказал, что чипы Neuralink первого поколения будут направлены на помощь при лечении травм и расстройств головного мозга. А вот последующие итерации, вероятно, будут способны на гораздо большее.

Чип будут имплантировать в череп, а его электроды — в мозг. "Он может взаимодействовать с любым местом в вашем мозге, так что это может быть чем-то, что поможет улучшить зрение, — сказал Маск, добавив: — В принципе, он может исправить почти все, что не так с мозгом".

По словам Маска, на создание технологии нужно 5-10 лет. Также он выразил надежду, что компания сможет подключить чип Neuralink к человеческому мозгу впервые уже в 2021 году.

Читайте также: Илон Маск в шестой раз стал отцом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).