Столик на одного: В Швеции открыли ресторан посреди поля. Без официантов

Новини
12.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Социальное дистанцирование
ПОДЕЛИТЬСЯ

В шведском городке Рансетер открыли ресторан для одного гостя. Расположен он в сельской местности. Стол и один стул стоят прямо посреди поля. В заведении не предусмотрено обслуживание официантами, а еду и напитки гостю подают из окна кухни в специальной корзине, перемещаемой по веревкам.

Как сообщает Reuters, посетитель может подать сигнал колокольчиком о смене блюда.

Открыли ресторан супруги Расмус Перссон и Линда Карлссон. Владельцы рассказали, что заведение под названием Bord for En ("Столик на одного") идеально соответствует всем правилам социального дистанцирования.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Peckish Kiwi (@peckish_kiwi)

Идея открыть ресторан прямо посреди поля появилась у пары, когда к ним в гости приехали родители Линды. Чтобы не подвергать их риску заразиться коронавирусом, супруги накрыли стол снаружи, а еду подавали через окно.

Меню для ресторана создал Перссон. В нем 3 блюда и домашние безалкогольные напитки.

Ценовая политика заведения более чем лояльна и зависит от финансового положения посетителя. "Мы приветствуем всех, независимо от того, в каком финансовом положении вы находитесь. Цена меню зависит от гостя", — говорит Карлссон.

По словам владельцев, ресторан полностью забронирован на май, осталось лишь несколько свободных мест в июне и июле.

Читайте также: Netflix снимут сериал о социальном дистанцировании

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).