Вонг Кар-Вай снимет первый фильм и сериал за последние 7 лет

Новости
14.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сценарий писали 5 лет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Режиссер Вонг Кар-Вай работает над созданием нового фильма под названием Blossoms. Съемки картины стартуют в июле на киностудии Hengdian World Studios в Китае. По сообщениям издания Variety, команда режиссера арендовала студию с мая по март 2021 года. Скорее всего, работа над проектом была приостановлена из-за пандемии.

Blossoms станет первым фильмом Кар-Вая после "Великого мастера", вышедшего в 2013 году. Новая картина – это адаптация одноименного романа 2012 года Джина Юйчэна. Она расскажет историю молодого человека, который пытается добиться статуса и ищет любовь в Китае 90-х годов.

Автор романа — один из немногих, кто пишет непосредственно на местном диалекте шанхайского языка.

Ранее Вонг назвал фильм глубоко личной историей, которая вернула его в родной город Шанхай, где он разрабатывал сценарий в течение последних 5 лет. Студия Hengdian находится примерно в 90 минутах езды от города.

В дополнение к фильму Вонг Кар-Вай также выпустит онлайн-сериал Blossoms, снятый по тому же роману. Он будет состоять из 30 эпизодов.

Читайте также: Смотрите: Saint Laurent выпустили мини-фильм о Шанхае режиссера Вонга Кар-Вая

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).