В новом формате: Ukrainian Fashion Week состоится с 31 августа по 4 сентября 2020 года

Новини
14.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
С новой концепцией внесезонности
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 31 августа по 4 сентября 2020 года в Мыстецком Арсенале пройдет Ukrainian Fashion Week. Как рассказали организаторы, в этом году проведение мероприятия решили не отменять из-за пандемии, но перевести в новую концепцию внесезонности.

Оргкомитет UFW провел опрос в апреле 2020, который показал падение продаж у дизайнерских брендов на 77% по сравнению с апрелем 2019, а более 40% сотрудников fashion-брендов Украины во время карантина ушли в неоплачиваемый отпуск.

UFW решили поддержать украинских дизайнеров, объявляя концепцию внесезонности − NO SEASON Season – и призывая дизайнеров представить коллекции в самых разнообразных форматах: традиционном и всех возможных формах диджитального. Также дизайнеры смогут показать коллекции, которые не были продемонстрированы в прошлом сезоне, но актуальны для продажи сейчас, а также коллекции нового сезона.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от @ukrainianfashionweek_official

"У кого-то может сложиться впечатление, что мы возвращаемся в прошлое, что именно так мода работала 10 лет назад. Не согласна. Интеграция новых диджитал-форматов и инновационных технологий во все звенья индустрии − от компаний-производителей тканей до площадок продаж дизайнерских брендов − состоялась. Модная индустрия в своем развитии прошла очередной виток спирали и готова снова гордиться своими достоинствами − эксклюзивностью, художественной значимостью, социальной ответственностью, технологическими инновациями. Я верю, что с этими благородными качествами вернется и ощущение подлинной ценности существования моды как таковой. А затем − и уверенность в перспективах индустрии. В мире и в Украине, с ее огромнейшим потенциалом", − Ирина Данилевская, соучредитель и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week.

Читайте также: 25 образов Ukrainian Fashion Week: Что мы будем носить следующей осенью

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).