Instagram добавили функцию Guides с пошаговыми инструкциями

Новини
19.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Первый запуск посвящен психическому здоровью
ПОДЕЛИТЬСЯ

Instagram запустили функцию для создания пошаговых инструкций Guides. В компании считают, что Guides облегчит пользователям поиск рекомендаций, советов и другого контента от любимых авторов, общественных деятелей, организаций и издателей.

Так, контент, созданный с помощью Guides, будет размещаться в отдельном блоке в аккаунте. То есть публикацию можно будет разделить на несколько пунктов, включить в нее текстовое описание, фото, видео, ссылки на другие свои посты. Опубликовать инструкцию можно в сториз.

Запуск функции готовился уже давно, однако в компании считают, что она станет наиболее необходимой в период пандемии. На данный момент Instagram уже предоставили доступ к новой функции некоторым блогерам и организациям, в первую очередь сосредоточившись на темах здоровья — физического и ментального.

Другие тематики станут доступны в скором времени.

Чтобы посмотреть, как работает новая функция, в компании рекомендуют перейти на странички таких инфлюенсеров: @afspnational, @heads_together, @vitaalere, @klicksafe, @headspace_aus, @deepikapadukone, @sudahdong и @eenfance.

Читайте также: Instagram хочет добавить надпись Remembering на страницы скончавшихся пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).