В Киеве запустили проект о заброшенных зданиях города

Новости
25.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Принять участие может каждый
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайн-студия Hexagon Agency запустила проект replace, который расскажет историю заброшенных зданий и архитектурных памятников Киева.

Так, команда студии рядом с некоторыми объектами (вблизи Житнего рынка, "Тарелки" на Лыбедской, усадьбы Общества скорой помощи на Рейтарской, Гостиного двора, корпуса театрального института на Львовской площади и здания Укррудпрома на Нижнеюрковской) разместила плакаты с QR-кодом, перейдя по которому можно получить информацию об истории и перспективах этого места, а также поделиться своим видением его реконструкции.

 

Авторы проекта хотели создать диалог с киевлянами о прошлом и будущем столицы. В заброшенных зданиях остается большой потенциал, который можно реализовать совместными усилиями.

Стать участником проекта и обсудить возможности реконструкции городского пространства можно в группе в Facebook или на канале в Telegram.

Читайте также: Спецпроект к шестидесятилетию киевского метрополитена. Часть первая: "Красная линия"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).