Испания отменяет режим самоизоляции для иностранных туристов с 1-го июля

Новости
26.05.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Хорошие новости
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июля Испания отменяет обязательный 2-недельный режим самоизоляции для всех иностранных туристов. Об этом сообщили в издании Reuters со ссылкой на заявление правительства страны.  

До этой даты все, кто прибывает в Испанию, должны отправиться на 2-недельный карантин.

Министр иностранных дел Испании Аранча Гонсалес Лайя ранее заявила, что власти планируют в июле постепенно вводить смягчительные меры.

В свою очередь, правительство Украины не рекомендует планировать путешествия и покупать билеты. Как заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, переговоры о старте авиаперелетов между странами Европы все еще на стадии обсуждений. Пока Украина договорилась о начале перелетов с Грузией с 1 июля.

Кабмин заявляет, что все будет зависеть от количества новых случаев инфицирования коронавирусом. Предварительно власти планируют возобновить пассажирское авиасообщение с 15 июня.

Напомним, на утро 26 мая в Украине зафиксировано 21 584 случая инфицирования COVID-19, из которых 644 с летальным исходом, 7575 пациентов выздоровели. За последние сутки зафиксировано 339 новых случаев.

Читайте также: Туризм во времена коронавируса: В какие страны Европы можно будет отправиться летом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).