Романтический вечер и правительственная миссия: Как одеться в космический круиз

Тренды
28.05.2020
Запуск космического корабля Dragon V2 частной компанией SpaceX в рамках программы Commercial Orbital Transportation Services отложили на 3 дня. Мы между тем уже успели предаться фантазиям о недалеком будущем, полном захватывающих межпланетных путешествий, туристических полётов на Марс, Венеру и более отдаленные планеты. Разумеется, без красивых платьев здесь не обойтись. Мы попробовали представить, какой костюм может подойти в той или иной ситуации, наступи это будущее уже сейчас.
Фантазия на тему
Романтический ужин

Пусть утонченное платье из мелкой "кольчуги" горит в лучах зрелищного межпланетного заката, а щиколотки изящно облегает материал белоснежных ботильонов на шпильке. Бокал синего или зеленого вина и молекулярный стейк дополнит музыка сфер.


Вечеринка в городе будущего

Пересадочный пункт, станция — условный фантастический город, наводненный туристами самых разных рас. Здесь днём и ночью работают бары, роскошные отели, рестораны и гранд-холлы. И здесь проходят самые шумные вечеринки Галактики. Выбирайте ретрофутуристичный образ в духе космической эры 60-х с серебристым мини.


Если вы монаршая особа или правительственное лицо с приёмом

Межгалактическая элегантность по канонам жанра требует приближать силуэты к историческим эпохам на Земле — например, Античности. Литые туфли дополнят аристократичное платье макси, а кейп королевского пурпурного оттенка завершит лощеный и величественный образ.


Если вы космическая провидица...

...И несете послания богов, вам во что бы то ни стало необходимо платье в стиле богемного шика, как у африканских королей. Не бойтесь дополнить его большими и броскими украшениями. А вот обувь лучше выбрать аскетичную, указывающую на духовное начало. Впрочем, для вечеринки подобный авангардный шик также пригодится.


Если вы мятежный репликант-шпион

В сериале "Звёздный крейсер "Галактика" одну из ключевых ролей играла женщина из расы Сайлонов — экстравагантная блондинка в роскошных и откровенных нарядах. Репликанты и подобные им создания, возжелавшие свободы, равной человеческой, как правило, стремятся превознести себя социально и, это особенно касается высшей иерархии, выбирают ненапыщенные, но эффектные образы. Виниловый плащ сложного оттенка на голое тело, соблазнительные лодочки с золотыми элементами — большего и не нужно, чтобы выглядеть загадочной злодейкой.


На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).