Архитектурные формы и сложные фактуры в лукбуке украинского бренда Gudu

Съемка
02.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Коллекция осень-зима – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Gudu представили лукбук коллекции осень-зима – 2020, в которой исследуют создание сложных, но носибельных предметов одежды. Новая коллекция построена на сочетании пэчворка, плиссировки и плетения, графичность которых подчеркивают как выверенный крой, так и материалы. Одной из ключевых вещей коллекции стал плетенный вручную жакет, который собирается из эко-кожаных лент. На его создание у мастеров бренда уходит до 14 дней работы. "Я родился в Грузии, поэтому мне всегда были близки ручные техники работы, – рассказывает дизайнер бренда Лаша Мдинарадзе. – Я счастлив, что сегодня в мире моды все больше внимания уделяется качеству вещей и процессу их изготовления, ведь созданный вручную жакет или пальто – это вещи не на один сезон. Мне хочется, чтобы одежду Gudu носили долго, наслаждались ею, а главное – чувствовали себя в ней уверенно и смело".

Динамику коллекции добавляют асимметричный крой и яркие вспышки цвета – следующей осенью Лаша предлагает разбавлять любимый черный активными желтым, зеленым и красным. Также много внимания дизайнер уделяет деталям – добавляет дерзости классическому смокингу благодаря пикантным разрезам на груди, придает форму брюкам палаццо с помощью нарочно увеличенных защипов, точечно использует аппликации из шелка, а в жакетах миксует плотную шерсть с мягкой стеганой фактурой.

Читайте также: Знаковые образы-тени, кожаные платья и 70-е на показе Gudu

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).