Pandora полностью перейдет на переработанное золото и серебро до 2025 года

Новости
03.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Зеленое" производство
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ювелирная компания Pandora сообщила, что к 2025 году планирует перейти на переработанное золото и серебро. Так самая большая ювелирная компания в мире хочет присоединиться к улучшению состояния окружающей среды и уменьшению ущерба от промышленного производства.

Как сказано в пресс-релизе, использование в производстве украшений переработанного серебра может сократить углеродные выбросы на две трети, а золота — на 99%. Также это позволит сократить использование воды и загрязнение грунта металлами.

"Серебро и золото — отличные ювелирные материалы, которые можно перерабатывать снова и снова без потери качества. Металлы, добытые столетия назад, так же хороши, как и новые. Они никогда не потускнеют и не испортятся", — прокомментировал гендиректор компании Александр Лачик.

Как говорят в Pandora, компания уже сейчас использует в производстве переработанное золото и серебро в 71% своих ювелирных украшений.

Читайте также: Adidas создадут самые экологически чистые кроссовки в истории

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).