Опубликован неизвестный рассказ Эрнеста Хемингуэя

Новости
05.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Pursuit as Happiness
ПОДЕЛИТЬСЯ

New Yorker опубликовали ранее не изданный рассказ Эрнеста Хемингуэя Pursuit As Happiness ("Погоня как счастье"), главный герой которого преследует марлина (распространенный вид рыб Атлантического океана).

Внук писателя Шон Хемингуэй рассказал изданию, что обнаружил рукопись, когда пересматривал коллекцию в библиотеке и музее Джона Ф. Кеннеди в Бостоне. "Я не понял, почему его не заметили. Это сокровище среди неопубликованных материалов", — рассказал Шон The Guardian.

История Pursuit As Happiness написана как автобиографическая, имя персонажа совпадает с именем автора, однако внук Хемингуэя считает ее вымышленной. "Поскольку мой дедушка называл "Праздник, который всегда с тобой" вымыслом, я считаю, художественное произведение может только немного пролить свет на реальность". 

Предположительно, история, описанная в рассказе, была вдохновлена рыбалкой летом 1993 года.

Рассказ Pursuit As Happiness выйдет вместе с новым изданием повести "Старик и море", впервые опубликованной в 1951 году.

Читайте также: Вышла книга со скетчами Эрнеста Хемингуэя, королевы Виктории и Марлона Брандо

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).