Смотрите: Лучшие работы фотоконкурса Sony World Photography Awards — 2020

Новини
09.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главный приз — $ 5 тысяч
ПОДЕЛИТЬСЯ

Жюри конкурса Sony World Photography Awards объявило победителей 2020 года. Фотографом года стал Пабло Альбаренга за свою работу о бедственном положении коренных общин в Латинской Америке, которые борются за сохранение своих территорий от агробизнеса и обезлесения.

Фотограф-документалист сделал аэрофотоснимки некоторых мест, находящихся под угрозой, объединив их с портретами активистов, борющихся за сохранение природы.

Наряду с профессионалами, также были названы и победители среди начинающих фотографов. В категории "Открытие" победил Том Олдхэм, который снял фронтмена альтернативной группы Pixies Блэка Фрэнсиса.

Иоанна Скеллараки стала лучшей в категории "Студенты", за серию фотографий Aeiforia, которая посвящена проблеме устойчивости. На ночных снимках запечатлены солнечные панели, ветряные турбины и аккумуляторные фермы на острове Тилос в Греции.

Среди молодежи победу одержал 19-летний Сян-Пан Се с Тайваня, за свое фото под названием "Спешите". На нем запечатлен уличный артист, который, кажется, быстро идет, но на самом деле стоит на месте.

Сандра Хербер — победительница в категории "Архитектура" за серию снимков хижин рыбаков на заледеневшем озере Виннипег.

Победитель в категории "Документалистика" — Чунг Мин Хо, который снял протестующих в Гонконге.

Первое место в категории "Окружающая среда" занял фотограф Робин Хинш за серию "Вахала", в которой рассказывается о влиянии нефтяной промышленности на экосистему дельты Нигера.

Ронни Бенерт победил в категории "Пейзаж" за серию снимков под названием "Тории" — ритуальные врата, устанавливаемые перед святилищами японской религии синто.

Фотограф Брент Стайртон стал первым в категории "Мир дикой природы".

В категории "Портрет" победил Сезар Дезфули за снимки людей, спасенных на дрейфующей резиновой лодке в Средиземном море.

Сенегальские борцы, снятые Анхелем Лопесом Сото, одержали победу в категории "Спорт".

Финалисты боролись за главный приз в размере $ 5 тысяч.

Читайте также: Лучшие фото гепардов: Работы финалистов конкурса Remembering Cheetahs

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).