Роскошь и спорт: в Украине прошла digital-презентация нового внедорожника Mercedes-Benz GLE Coupé

Lifestyle
09.06.2020
Словно скроенный точно по фигуре спортивный костюм!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Компания «АвтоКапитал» официальный импортер Mercedes-Benz в Украине и неотъемлемая часть Корпорации УкрАВТО провела digital-презентацию новой модели Mercedes-Benz GLE Coupé.

Современная роскошь, элегантность и спортивность купе в сочетании с монументальностью и прочностью внедорожника – в этом и заключается суть дизайна нового GLE Coupé.

Больше простора и вместительности

Новый GLE Coupé на 39 мм длиннее и на 7 мм шире авто предыдущего поколения. А также на 20 мм превосходит его по величине колесной базы. При этом, она все же на 60 мм короче, чем у внедорожника GLE.

Интерьер нового GLE Coupé имеет много общих черт с другими современными моделями премиальных внедорожников Mercedes-Benz, но выделяется явным акцентом на своей спортивной составляющей.

Словно скроенный точно по фигуре спортивный костюм, новый GLE Coupé предлагает дополнительные, в сравнении с предшественником, сантиметры свободного пространства для пассажиров и больший на 70 литров максимальный объем багажника (1790 литров, что является самым высоким показателем в классе). При этом, погрузочная высота отсека на 59 мм ниже, чем у предыдущей модели, а при наличии пневматической подвески AIRMATIC заднюю часть автомобиля можно опустить еще на 50 мм. Совокупный полезный объем вещевых отделений в салоне вырос до 40 литров, а все дверные карманы теперь вмещают объём 1,5-литровой бутылки.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще больше комфорта и безопасности

Виртуальный экран проекционного дисплея в новом GLE Coupé вдвое больше и на 20% ярче, чем у предшественника, что улучшает читабельность при ярком освещении и позволяет отображать больше дополнительной информации. Новый GLE Coupé оборудован новейшим поколением информационно-развлекательной системы MBUX (Mercedes-Benz User Experience) с интуитивно понятным управлением и великолепной графикой, а также всеми функциями подключения, развлечений и комфорта, которые уже были представлены в GLE и GLS.

 

Прекрасные материалы и высокое качество изготовления салона дополняют пакеты Warmth Comfort, AIR-BALANCE и система управления функциями комфорта ENERGIZING с несколькими оздоровительными программами. Многочисленные интеллектуальные ассистенты и системы безопасности со множеством функций повышают защиту, снимают нагрузку с водителя и облегчают вождение.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще больше мощности, эффективности и удовольствия

Модель дебютирует с мощным шестицилиндровым дизельным двигателем в двух модификациях - 350 d 4MATIC (272 л.с., 600 Нм) и 400 d 4MATIC (330 л.с., 700 Нм). Модельный ряд расширяет плагин-гибрид Mercedes-Benz GLE 350 de 4MATIC Coupé, который преодолевает до 100 км без вредных выбросов, при этом разгоняется до 160 км/ч. Так он превращается в электромобиль ближнего радиуса действия обеспечивая при этом динамичную и комфортную поездку с расходом топлива в смешанном цикле на уровне 1,1-1,3 л/100 км. 

Бензиновые версии на рынке представлены модификациями от Mercedes-AMG. Mercedes-AMG GLE 53 4MATIC+ Coupé (435 л.с., 520 Нм). В основе Mercedes-AMG GLE 63 4MATIC + Coupé / GLE 63 S 4MATIC + Coupé (571 / 612 л. с., 750 / 850 Нм) лежит 4,0-литровый битурбо-двигатель AMG V8, который был электрифицирован с помощью стартер-генератора EQ Boost и бортовой электрической сети на 48 Вольт.

Новая система полного привода 4MATIC, острое рулевое управление, три варианта ходовой части (стальная подвеска, пневматическая подвеска AIRMATIC и активная подвеска E-ACTIVE BODY CONTROL) с настройками для динамичного вождения и более мощная тормозная система, позволяют безопасно и эффективно реализовать потенциал силовых установок новых Mercedes-Benz GLE Coupé и Mercedes-AMG GLE Coupé, а также, обеспечивают основу для наслаждения динамикой движения.

Стоимость автомобиля в Украине стартует от 2 000 239,6 грн. за Mercedes-Benz GLE Coupé 350d 4MATIC.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).