Must follow: 9 иллюстраторов, которые сотрудничают со знаменитыми модными домами

ПОДЕЛИТЬСЯ
Пополняем Instagram-ленту
ПОДЕЛИТЬСЯ

Модная иллюстрация как полноценный жанр изобразительного искусства возвращается. Рисованные обложки глянцевых изданий расцвечены акварельными красками и карандашными росчерками. Вопросы экологии остры как никогда в наши дни, и рукотворные произведения обретают новую ценность.

Мы выбрали 9 наиболее интересных Instagram-аккаунтов модных иллюстраторов из разных уголков мира.

Sunny Gu

Художница Санни Гу родилась в Китае и в 13 лет переехала в Америку (Чикаго). Большинство модных и бьюти-иллюстраций Санни выполнены в технике акварельной, акриловой и графитовой живописи — каждый рисунок насыщен деталями, тонкими оттенками и эмоционально наполнен. Среди клиентов иллюстратора — Bvlgari, Versace, Miu Miu, Prada, Burberry, Dolce & Gabbana, Barbie, Disney и другие мировые бренды.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Sunny Gu

Blair Breitenstein

Иллюстратор из Нью-Йорка Блер Брайтенштайн известна своим сотрудничеством с Oscar de la Renta, Prada и Saks Fifth Avenue. Воздушные и экспрессивные работы Блер украшают страницы мировых глянцевых изданий. Художница вдохновляется классической модной фотографией и высокой модой. В работах Блер кутюрные произведения превращаются в настоящих персонажей и приобретают персонализированные черты — так иллюстратор трансформировала наряды Alexander McQueen, Louis Vuitton и Prada.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Blair Breitenstein (@blairz)

Christina Zimpel

Кристина Зимпель — художница родом из Австралии. Она живет в Бруклине (Нью-Йорк) и создаёт иллюстрации для авторитетных глянцевых изданий, а также принимала участие в коллаборациях с Nina Ricci, Michael Kors, Lee Mathews и Maison Kitsune. В 2018 году, в рамках церемонии вручения премии CFDA, в Бруклинском музее проходила демонстрация портретов 30 номинантов и победителей авторства Кристины.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Christina Zimpel (@christinazimpel)

Rob Unett

Лондонский художник объединяет в своих работах 20-летнюю практику в мире моды, академические навыки и яркий талант. Cексуальная природа человека, позы, жесты, эмоции, воспоминания — всё это находит отражение в чувственных рисунках Роба Анетта.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Rob Unett (@robunett)

Irene Alvarez

Дизайнер и иллюстратор из Мадрида создаёт эффектные работы на основе знаменитых образов из кино и кутюрных коллекций. За плечами художницы профессиональное обучение в высшем центре дизайна Мадрида, академическая подготовка в Central Saint Martins и работа на телевидении и в кино.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Irene Alvarez (@irenealvarezalaez)

 

Jacky Marshall

Британская художница Джеки Маршалл известна под творческим псевдонимом Jacky Blue. На её счету работы для Valentino, Loewe, Marc Jacobs и других. В 90-х Джеки создавала эскизы для линейки вечерней моды в доме Donna Karan. Ментором и лучшим другом Джеки была профессор Central Saint Martins Луиза Уилсон. С 2017 года Джеки Маршалл работает над иллюстрацией и принтами в своей студии в Нью-Йорке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Jacky (@jackyblue__)

Gerardo Larrea

Модный иллюстратор, стилист и креативный директор Джерардо Ларреа живёт и работает в Лиме, Перу. Его зрелищные работы быстро стали узнаваемыми в мире моды, а красочная и жизнерадостная стилистика не может оставить равнодушным никого. В 2013 году Джерардо выиграл в конкурсе Cut & Craft. Icons of Heritage Gucci Worldwide Contest, а в 2015-м его имя  включили в список ярчайших талантов, представленных в книге Art of Fashion Illustration.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Gerardo Larrea (@gerardolarreag)

Jessica Bird

Лондонская художница Джессика Берд родом из Шотландии. Победитель нескольких престижных конкурсов для иллюстраторов, Джессика проходила обучение в школе искусств Grays и работала с британскими модными марками. В рисунках художницы есть всё, что может приковывать взгляд: экспрессивная манера работы с линиями и фактурами, сочные цвета, динамичные силуэты и эмоциональность. Среди клиентов художницы такие бренды, как Armani, Scotch & Soda, Delpozo, Karen Millen, Monica Vinader и другие.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Fashion Illustration Gallery (@fashionillustrationgallery)

Jordi Labanda

Джорди Лабанда объединяет в своих работах окружающую среду и людей, представляя эстетическое взаимодействие стихий, элементов, персонажей и ситуаций. Наиболее яркие коммерческие коллаборации художника состоялись с домами Louis Vuitton, Moncler, Tommy Hilfiger, Lladró и брендами Pepsi и Adidas. Рассматривать работы Джорди действительно интересно, так что рекомендуем изучить аккаунт художника в поисках вдохновения.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от @jordilabanda

 

Читайте также: Сама себе мастер: 6 аккаунтов в инстаграме, которые вдохновят вас делать маникюр дома

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).