Jay-Z, Брэд Питт, Райан Рейнольдс и другие: Звезды, которые выпускают свой алкоголь

ПОДЕЛИТЬСЯ
Любят не только употреблять
ПОДЕЛИТЬСЯ

Голливудские знаменитости знают, что увлечение алкоголем может приносить не только зависимость, но и деньги. Звезды запускают свои собственные бренды по изготовлению вин и других спиртных напитков или же становятся инвесторами производств. Рассказываем о самых интересных.

Кейт Хадсон на одной из своих вечеринок хотела удивить гостей, приготовив идеальный "Грязный мартини". Однако актриса была расстроена качеством водки и тем фактом, что ни один бренд этого крепкого напитка не производится женщинами. Кейт решила исправить ситуацию и запустила собственный бренд водки King St. Vodka.

Напиток безглютеновый, без ГМО и производится из щелочной воды, дистиллированной 7 раз, а затем отфильтрованной. Стоимость бутылки — $ 24,99.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от King St. Vodka (@kingstvodka)

В 2018 году Райан Рейнольдс купил компанию по производству своего любимого джина Aviation American. Актер сам принимает участие в рекламных и PR-кампаниях бренда, вникая во все процессы производства. Стоимость напитка — $ 29,99.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Aviation American Gin (@aviationgin)

Бурбон Virginia Black был разработан Дрейком в партнерстве с бизнесменом, основателем Deleón Tequila Брентом Хокингом в 2016 году. На запуск своего алкогольного напитка рэпера вдохновила мода и музыка 70-х. Бутылка бурбона обойдется в $ 34,99.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Virginia Black (@virginiablackwhiskey)

Дуэйн Джонсон запустил бренд текилы Teremana, которая выпускается лимитированным тиражом. Напиток производится вручную в горах штата Халиско мексиканским ликероводочным заводом.

Стоимость бутылки — $ 39,99.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Teremana Tequila (@teremana)

Вражда между Jay-Z и компанией Louis Roederer, которая выпускает шампанское Cristal, привела к заинтересованности рэпером производством этого напитка. Артист инвестировал во французскую компанию AKA Ace of Spades, а именно в производство шампанского Armand de Brignac. Стоимость одной бутылки составляет $ 299,99.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Armand De Brignac Champagne (@armanddebrignac)

Ник Джонас и дизайнер Джон Варватос, находясь в совместном отпуске в Мексике, решили запустить собственный бренд текилы Villa One Tequila. Напиток производят только из агавы Вебера, выращенной в районе Халиско в Мексике. Стоимость бутылки — $ 39,75.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Villa One (@villaone)

Брэд Питт и Анджелина Джоли владеют винодельней Château Miraval, которая расположена во Франции, в прованской коммуне Корран. После развода пара решила не продавать владения, а передать в наследство своим шестерым детям.

В январе 2020 года экс-супруги выпустили новое вино Château Miraval Rosé. Стоимость бутылки – $ 21,99.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Miraval (@miraval)

Мила Кунис и Эштон Кутчер, в сотрудничестве с Nocking Point Wines, Battle Creek Vineyards и несколькими друзьями, в апреле 2020 года выпустили вино сорта пино-нуар. 100% прибыли от продажи алкогольного напитка голливудская пара направляет в 4 благотворительные организации: GiveDirectly, Direct Relief, Frontline Responders Fund, America’s Food Fund, — которые помогают бороться с последствиями коронавируса.

Вино от актеров продается по $ 25 за бутылку.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Ashton Kutcher (@aplusk)

Любимый алкоголь Ченнинга Татума – картофельная водка Born and Bred. По утверждениям актера, его напиток мягкий, легко пьется и не оставляет тяжелого похмелья. Бутылка водки обойдется в $ 22,99. 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Born and Bred Vodka (@bornandbred)

Читайте тажке: Больше, чем хобби: 6 знаменитостей, которые успешно освоили несколько профессий

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).