Вирус в действии: В Украине вторые сутки подряд более 680 случаев инфицирования COVID-19

Новини
12.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Будьте осторожны
ПОДЕЛИТЬСЯ

На утро 12 июня в Украине зафиксировано 29 753 случая COVID-19, из которых 870 с летальным исходом, а 13 567 пациентов выздоровели. За последние сутки зарегистрировано 683 случая заражения коронавирусом. По данным МОЗ, в стране уже вторые сутки держится антирекорд по количеству инфицированных за сутки за весь период пандемии. На 11 июня в Украине за сутки было зафиксировано 689 новых случаев заболевания.

Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан рассказал журналистам РБК-Украина, что в столице выявили случаи коронавируса среди персонала 35 ресторанов, магазинов и супермаркетов.

"Относительно ресторанов — есть случаи среди персонала. В целом это 35 субъектов: операторы рынка, которые осуществляют оборот пищевых продуктов. Сюда относятся и магазины, и супермаркеты, и рестораны", — прокомментировал Рубан.

Рубан также добавил, что только половина из них прекратила свою деятельность полностью или частично.

Также глава Госпотребслужбы отметил, что в Киеве каждый день фиксируют десятки нарушений карантинных требований в заведениях. По его словам, мобильные группы составляют 50-70 протоколов.

Напомним, с 10 июня в Украине ввели второй этап ослабления карантина, а вот столичные власти их отменили из-за роста количества заражений.

Не стоит относиться к карантину легкомысленно, ведь вирус никуда не делся и продолжает убивать.

Читайте также: Новый этап смягчения карантина в Украине: Что еще разрешено с 10 июня

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).