"Оскар" меняет правила, чтобы создать равные возможности во всей киноиндустрии

Новости
15.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Время перемен
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская академия кинематографических искусств и наук объявила о запуске следующего этапа инициативы по обеспечению равенства в киноиндустрии, которая получила название Academy Aperture 2025. Проект включает расширение количества участников в индустрии развлечений и представителей в членском составе академии.

Также академия будет поощрять разнообразие и справедливую практику найма на работу. Для этого была создана специальная группа для разработки и внедрения новых стандартов до 31 июля 2020 года.

Начиная с 94-й премии "Оскар" — 2021 в категории "Лучшая картина" будет представлено закрепленное количество — 10 номинантов. Также академия организует ежеквартальный процесс просмотра фильмов для голосования членов и предоставит возможность смотреть выпущенные фильмы круглый год.

В январе 2020 года Совет директоров принял участие в тренингах по инклюзивности и разнообразию. В дальнейшем это обучение будет обязательным для всех руководителей академии, ее членов и сотрудников. Всем 9 000 участников также будет предоставлена ​​возможность принять участие в тренинге.

Инициатива предусматривает и проведение серии панелей для членов и сотрудников под названием Academy Dialogue: It Starts with Us, которые сосредоточатся на темах расовой дискриминации, этнической принадлежности, истории, возможностей и искусства кинопроизводства. Ведущей программы станет Вупи Голдберг.

В академии планируют создать антирасистскую инклюзивную организацию, которая бы контролировала и оспаривала сюжеты в фильмах.

Также программа Academy Aperture 2025 будет включать гранты для молодых кинематографистов, инициативу по разнообразию и вовлечению в индустрию недопредставленных сообществ, глобальные мероприятия, призванные объединить и расширить возможности женщин в киноиндустрии, программы культурного обмена и стипендиальные программы по написанию сценариев.

Читайте также: За премию "Оскар" – 2021 впервые в истории будут бороться онлайн-фильмы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).