Модные платья 2020/2021

Тренды
17.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Викторианский шик и лоскутная техника
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этим летом дизайнеры предлагают нам выглядеть как никогда роскошно. Богатство фактур, принтов и силуэтов продиктовано тягой к романтизму — переигранным формам прошлого. Отсюда экзотические цветы на нарядах, как в 70-х, минималистичные силуэты в духе 30-40-х и кокетливый горошек, как в 50-х. Наиболее модным сейчас будет то платье, которое подчеркнёт вашу природную красоту и темперамент. Мы выбрали несколько текущих модных тенденций, затрагивающих именно этот предмет гардероба.

Модные фасоны платьев 2020/2021

Ампир

 Новая мода революционной Франции сформировалась в конце 18 века и получила яркое развитие при власти Наполеона. Свободолюбивые и раскованные француженки носили полупрозрачные платья длиной до пола или щиколотки, с завышенной под грудь линией талии. Курс на романтизм определил эту тенденцию и в наши дни. Долой рамки, вперёд к свободе! Самые модные платья в духе ампир можно найти в коллекциях Marc Jacobs, Simone Rocha, Gucci и Viktor & Rolf.

Viktor & Rolf, Prada, Gucci, Simone Rocha, Marc Jacobs

 

Пышные рукава

 Стиль Викторианской и Прекрасной эпох (19-го и начала 20 века) также составляет один из главных трендов сезона, который удержит свои позиции и осенью. Пышные рукава-буфы или объёмные оборки на плечах создают романтичный и поэтический образ, что совсем не лишне в наши смутные времена. Искать зрелищные модели стоит у Alexander McQueen, Viktor & Rolf и Erdem.

Erdem, Viktor & Rolf, Alexander McQueen

 

Прямой силуэт и длина миди

Благородный, однако совсем не скучный силуэт — симбиоз бедуинской робы и гламурного платья 30-х. Такой наряд хорош в компании с лодочками и любимыми сандалиями. Находка — белое платье Bevza и синее Gucci. Миучча Прада предлагает носить удлиненное прямое платье на манер 1920-х.

Bevza, Prada, Gucci 

 

Модные цвета платьев 2020

Наглядный пример модных цветов лета 2020 — весенняя коллекция Gucci: в ней есть место и для лавандовых нарядов, и для платьев цвета фисташки.

Тренду вторит дом Givenchy, предлагая структурные платья в лавандовом и мятном тонах.

У Carolina Herrera можно найти женственное мини цвета спелого зеленого горошка.

Главный цвет сезона 2020, фуксия, эффектно представлен в коллекциях Marc Jacobs, Marni и Erdem — этим летом стоит носить его драматично и не бояться дополнять контрастными деталями.

Marc Jacobs, Erdem, Marni, Gucci, Carolina Herrera, Givenchy, Gucci, Givenchy 

 

Трендовые принты платьев 2020

Ботаника

Christian Dior представили целую коллекцию, посвященную садоводству: ботанические мотивы, деликатные ростки, цветочные луковицы и побеги украшают вечерние наряды и легкие сарафаны. Различной степени насыщенности и стилизации цветочные мотивы можно встретить у Prada и Marni, где всё выглядит как пышно цветущий летний сад.

Christian Dior 2020, Erdem 2020, Marni 2020, Prada 2020

 

Неизменный Polka Dot

Или более привычный горох. Этот принт украшает трогательное платье в духе 60-х у Carolina Herrera, соблазнительное мини Tory Burch и элегантный наряд у Gucci. Носить гороховый принт можно, смело миксуя его с другими, однако наиболее эффектно он выглядит соло и без броских аксессуаров.

Carolina Herrera, Gucci, Tory Burch 

 

Пэчворк

Любимый приём модниц вот уже несколько сезонов, лоскутная техника будет актуальна в течение всего лета и осенью. Наследие моды хиппи в наши дни находит отражение в высокой моде. Элегантные, изощренные и, безусловно, модные варианты лоскутных платьев есть у Jil Sander и Marc Jacobs, а Viktor & Rolf посвятили технике пэчворк кутюрную коллекцию.

Alexander McQueen 2020. Jil Sander 2020, Marc Jacobs 2020, Viktor & Rolf 

 Градиент

Жарким летним днём так и хочется поддаться мечтательным настроениям. Перламутровые, радужные или однотонные цветовые "растяжки" делают образ воздушным и даже немного эфемерным. Струящиеся платья с мягким градиентом есть у Christian Dior, Longchamp и Oscar de la Renta. Дополнять такой наряд можно любимыми аксессуарами, будь то крупные золотые серьги, контрастный пояс или сумка в стиле бохо-шик.

Читайте также: Тренд лета — 2020: Бахрома

Читайте также: Самые модные фасоны платьев сезона весна-лето — 2021

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).