Джефф Кунс представил новую работу онлайн

Новости
17.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
"Венера из Леспюга"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Галерист Дэвид Цвирнер запустил онлайн-студию, в которой будут представлены знаковые произведения современных художников. Одним из первых участников, которые показали свои работы, стал Джефф Кунс.

Первый цифровой выпуск предлагает зрителям подробную информацию о скульптуре Кунса "Воздушный шар Венера". Презентация включает видео процесса создания, подготовительные рисунки художника и записанные аудиокомментарии Кунса в качестве руководства.

Фигура Венеры, богини любви и плодородия, повторяется в творчестве художника с 1970-х годов. Одна из наиболее примечательных интерпретаций художника — Венера из Леспюга, 15-сантиметровая статуэтка женской фигуры из слоновой кости эпохи палеолита, которая была создана 24 000 – 26 000 лет назад. Впервые доисторическая статуэтка была обнаружена в пещере Пизериан в 1922 году и вызвала споры о самых ранних примерах абстракции в искусстве.

"Я начал работать над "Воздушным шаром "Венера из Леспюга" в 2013 году, а ее красный вариант был завершен в 2020 году. Онлайн-презентация — это первый раз, когда работа была показана публике. Благодаря отражению скульптура будет меняться и взаимодействовать с окружающей средой, будь то внутреннее или внешнее пространство. Она представляет собой историческое изображение объекта, которому приблизительно 25 000 лет, но в то же время она всегда находится в моменте", — говорится в заявлении Кунса.

Посмотреть весь выпуск можно на сайте галереи.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от David Zwirner (@davidzwirner)

Читайте также: Джефф Кунс установил в центре Парижа "Букет тюльпанов". Жители города в шоке

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).