Исследование: Как будут выглядеть фанаты Netflix через 20 лет

Новости
19.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Это очень страшно
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналисты сайта OnlineGambling исследовали, как изменится тело человека через 20 лет из-за длительного просмотра сериалов. В рамках проекта эксперты создали трехмерные модели, иллюстрирующие, какой вред наносит длительное пребывание перед ТВ-экранами, недостаток физических упражнений, неправильное питание и сидячий образ жизни.

3D-модели исследователи назвали Эрик и Анна. Ознакомиться с их изображениями и симптомами можно на интерактивном сайте.

В результате эксперты показали, что из-за переедания и злоупотребления снеками у людей повысится риск возникновения рака кишечника, диабета, варикозного расширения вен и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Ко всему прочему, лишний вес и неправильная поза во время сидения повлекут за собой изменение структуры тела — скругление плеч, испорченную осанку и даже горб.

Также слишком долгое сидение повреждает ягодичные мышцы, что проявится в постоянной боли в спине и приведет к деформации мышц ног.

Длительное пребывание перед экраном ведет к нарушению сна, что, в свою очередь, станет причиной появления хронической усталости и депрессии.

"Из-за пандемии люди вынуждены проводить массу времени дома. В среднем 44% опрошенных жителей Германии, США и Великобритании признались, что пользуются услугами потокового сервиса Netflix чаще, чем видеочатами с друзьями, настольными или видеоиграми, или даже чаще, чем работают", — рассказывают исследователи.

Читайте также: Исследование: Как будут выглядеть офисные работники через 20 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).