Королевская почта выпустит 13 марок в честь группы Queen

Новини
23.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вместо королевы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Почтовый оператор Великобритании Royal Mail выпустит серию почтовых марок с изображением группы Queen. Марки появятся в продаже с 9 июля.

В коллекцию войдет 13 разных дизайнов. На марках будут изображены фото группы, сделанные в студии и на живых концертах, 4 портретные марки с фото участников: Фредди Меркьюри, Брайана Мэя, Джона Дикона и Роджера Тейлора, — а также обложки альбомов Queen II, Sheer Heart Attack, A Night at the Opera, News of the World, The Game, Greatest Hits, The Works и Innuendo.

 

Queen станет третьей группой, которая была отмечена Королевской почтой. Ранее на марках Королевской почты размещали фото Beatles в 2007 году и Pink Floyd в 2016-м.

Гитарист Брайан Мэй рассказал: "Это так странно — просыпаться и осознавать положение, в котором мы сейчас находимся. Мы стали национальной институцией! И ничто не сравнится с тем, как Королевская почта решила отдать дань уважения".

Читайте также: Безлюдный Майдан: Queen показали Киев в новом клипе на песню We Are the Champions

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).