В Киеве разрешили открыть рестораны, бассейны, театры и кинотеатры

Новини
24.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Не забывайте о безопасности!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 24 июня, Виталий Кличко сообщил на брифинге, что в столице разрешают открыть рестораны, кафе, бассейны, театры и кинотеатры. Также мэр Киева уточнил, что в городе можно проводить культурные мероприятия численностью до 10 человек.

"Как вы знаете, правительство разрешило и городские власти согласно этому выдали постановление о возобновлении работы в столице: ресторанов (без детских комнат), кафе, бассейнов — для индивидуальных тренировок", — рассказал Кличко.

Также мэр отметил, что в случае усугубления эпидемиологической ситуации власти Киева вернутся к ограничениям.

Обязательным условием в работе театров и кинотеатров является социальное дистанцирование и ограниченное количество зрителей.

Конечно, не стоит забывать и о безопасности, следует придерживаться основных правил – маска в транспорте и публичных местах, антисептики и дистанция.

Напомним, на утро 24 июня в Украине зафиксировано 39 014 случаев инфицирования коронавирусом, среди которых  1051 с летальным исходом, 17 409 пациентов выздоровели. За последние сутки в стране зафиксировано 940 новых случаев заражения COVID-19.

В Киеве общее количество случаев заражения – 4528. За последние сутки в столице заболели 99 человек.

Читайте также: Власти Киева разрешили открыть пляжи

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).