С 1 июля Евросоюз открывает границы для граждан 14 стран. Украины среди них нет

Новости
30.06.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Неутешительные новости
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1 июля Европейский союз открывает границы для иностранных туристов. Судя по всему, граждане только 14 стран получат возможность свободно въезжать на территорию ЕС. Об этом сообщает немецкое агентство Deutsche Presse-Agentur со ссылкой на европейских дипломатов.

Официальный перечень будет опубликован, предположительно, 30 июня.

По словам дипломатов, разрешение на въезд получат: Алжир, Австралия, Грузия, Канада, Марокко, Новая Зеландия, Руанда, Сербия, Таиланд, Тунис, Уругвай, Черногория, Южная Корея и Япония. Также в этот список может быть включен и Китай, если в ответ страна снимет ограничения для европейцев.

К сожалению, Украины в этом списке нет. Решающим критерием для ослабления ограничений на въезд является количество заражений COVID-19, этот показатель не должен превышать 16 случаев на 100 тысяч населения.

Напомним, на утро 30 июня в Украине зафиксировано 44 344 случая инфицирования коронавирусом, из которых 1159 с летальным исходом, 19 115 человек выздоровели. За последние сутки в стране зафиксировали 706 новых случаев заражения COVID-19.

Читайте также: Топ-10 инстаграм-локаций по версии Airbnb, которые можно арендовать этим летом

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).