Что внутри: Taschen выпустят книгу о 600-летней истории карт Таро

Новости
01.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Первая в своем роде книга
ПОДЕЛИТЬСЯ

Taschen готовит к выпуску книгу о 600-летней оккультной истории карт Таро. Автором издания стала режиссер Джессика Хандли. В монографии автор исследует образ, символику и историю более чем 500 карт и произведений искусства. В книге также собраны адаптации карт Таро, созданные известными художниками: от Сальвадора Дали до Ники де Сен-Фалль.

Это первая в своем роде книга, которая охватит многовековую иконографию, включающую древние символы, исторические события, религиозные аллегории и многое другое.

Долгое время карты для гадания использовались в качестве инструмента для духовного руководства, чтобы пролить свет на конкретную ситуацию.

"Изучать Таро — значит исследовать себя. Эта 600-летняя книга отражает не только историю исследователей, но и наш путь художественного самовыражения и то, как мы передаем нашу коллективную человеческую историю", — говорится в аннотации.

Издание выйдет объемом 520 страниц. Стоимость одного экземпляра составит $ 40.

Читайте также: Вещь дня: Колода карт Таро, которые Сальвадор Дали создал для Джеймса Бонда

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).