Илон Маск запустил в продажу красные шорты. Это ирония над теми, кто не верил в успех Tesla

Новини
07.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Их раскупили за считаные часы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Илон Маск анонсировал в своем аккаунте в твиттере старте продаж коротких спортивных красных шорт под брендом его компании Tesla.

"Сейчас доступны короткие шорты ограниченным тиражом", — написал Маск.

Предприниматель обещал выпустить красные шорты тогда, когда капитализация компании превысит $ 200 миллиардов. Таким образом Маск решил подшутить над инвесторами, которые не верили в успех Tesla.

 

Цена за пару шорт указана на сайте компании с точностью до 3-х знаков после запятой — $ 69,420. Маск любит ссылаться на число 420 по нескольким причинам. Во-первых, число 4:20 популярно в американской субкультуре как обозначение времени курения марихуаны. Во-вторых, в 2018 году после скандала, связанного с Илоном Маском и курением марихуаны в прямом эфире радиостанции, акции Tesla упали, но 69 дней спустя вернулись на свои позиции – $ 420 за 1 штуку. Тогда Маск написал в своем твиттере: "69 дней спустя снова 4/20, ха-ха".

Шорты Tesla изготовлены из красного атласа, на задней стороне вышита надпись S3XY, которая обозначает модели Tesla — Model S, Model 3, Model X и Model Y.

К слову, вся партия шорт была раскуплена за считаные часы после старта продаж.

Читайте также: Илон Маск отправил работы художника Тристана Итона в космос

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).