Паоло Соррентино снимет фильм "Рука Бога" в родном городе Неаполе

Новини
08.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Личная история
ПОДЕЛИТЬСЯ

Паоло Соррентино снимет фильм "Рука Бога" в родном городе Неаполе. Картину итальянский режиссер создаст для сервиса Netflix.

Пока подробности сюжета не раскрываются, но уже известно, что фильм станет достаточно личной историей для Паоло Соррентино. К сожалению футбольных фанатов, предстоящая картина не будет связана со спортом и не станет байопиком о лучшем футболисте столетия — Диего Марадоне.

Название фильма "Рука Бога" отсылает к одному из самых знаменитых голов в истории футбола, забитому аргентинцем Диего Марадоной на 51-й минуте матча чемпионата мира 1986 года.

Знаменитый матч Аргентина — Англия состоялся 22 июня 1986 года. Во время игры мяч отскочил от ноги английского полузащитника Стива Ходжа в сторону Марадоны, который левым кулаком отправил его в ворота противника. На тот момент рефери посчитал, что мяч был забит головой футболиста. Через 4 минуты Марадона забил в ворота англичан "гол столетия". В результате игры Аргентина завоевала кубок мира. На пресс-конференции Диего Марадона заявил, что спорный мяч был забит "отчасти головой Марадоны, а отчасти — рукой Бога".

Для неаполитанцев Марадона является знаковой личностью, так как он был нападающим итальянского футбольного клуба "Наполи". И именно он остается символом культового периода 80-х годов в Неаполе, когда там рос Соррентино. Скорее всего, в предстоящем фильме Соррентино затронет события и личные переживания того периода.

Читайте также: Чем занимаются на изоляции Кристен Стюарт, Мэгги Джилленхол, Паоло Соррентино и другие знаменитости

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).