Лиля Литковская представила коллекцию вещей-трансформеров изо льна и хлопка

ПОДЕЛИТЬСЯ
Весна-лето — 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Лиля Литковская представила пре-коллекцию весна-лето — 2021. "Решение о том, будет ли готовиться эта пре-коллекция, команда Litkovskaya принимала дистанционно, во время карантина и удаленной работы. Во время глубоких личных переживаний, поисков, переосмысления, перерождения. Во время, когда все рудиментарное ушло, а осталось только самое ценное — то, что часто скрывается под слоями приобретенного. Каждый из нас остался наедине с собственным "я" — и этот опыт взаимодействия с сутью вещей стал для нас отправной точкой", — рассказывает дизайнер Лиля Литковская.

 

Вещи в коллекции выполнены без узнаваемых линий и нарочито маскулинных деталей. В коллекции дизайнер представила вещи-трансформеры из натуральных тканей — льна и хлопка. Вещи "распадаются", разбираются по частям, трансформируются, чтобы передать ощущение бесконечных возможностей в жизни, которые открыты тем, кто знает себя настоящего и следует зову собственного сердца.

C сезона FW19/20 бренд делает артизанальные вещи из переработанных текстильных остатков. "В традиционных мастерских остатки производства сплетаются в полотно, которое затем превращается в одежду. Так мы верим, что поможем сохранить ремесло и ремесленников, а также что сделаем пространство вокруг себя чище", — комментирует Лиля. В рамках пре-коллекции вещи из Artisanal — это белый укороченный жакет и мини-юбка.

Читайте также: Вдохновение дня: Видео с показа Litkovskaya в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).