Одуванчики, капли дождя и технологии NASA в ювелирной коллекции Boucheron Contemplation

Новости
09.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Мимолетная красота природы
ПОДЕЛИТЬСЯ

Креативный директор Boucheron Клэр Шуан представила новую коллекцию ювелирного дома Сontemplation, состоящую из 67-ми украшений. В видеотизере к запуску коллекции Клэр признается, что стремилась запечатлеть неосязаемое, раскрывая мимолетную красоту природы: "В течение многих лет я хотела увековечить эфемерность, передать поэзию момента, чистоту неба, танец света. Искусство ювелира заключается в том, чтобы останавливать время, навсегда сохраняя мгновения, что по своей сути невозможно".

Например, для создания колье Goutte de Ciel ювелирам дома потребовалось 2 года поисков. В результате Boucheron использовали загадочный материал, состоящий из 99,8% воздуха и диоксида кремния, который NASA использует в космосе для сбора звездной пыли.

В коллекцию вошли серьги в виде капель дождя и облаков, колье с горным хрусталем изумрудной огранки, напоминающим очертания Вандомской площади, кольцо, браслет и серьги Avant le Frisson, которые вдохновлены одуванчиками и созданы с использованием титановых нитей не толще волоса. Одуванчик нашел свое воплощение и в роскошном чокере, где каждая титановая нить увенчана бриллиантовой капелькой. Его можно носить и как тиару.

Также в коллекцию вошли броши, двое уникальных часов, новая версия колье "Знак вопроса", созданного Фредериком Бушероном в 1879 году, и многое другое.

Читайте также: Boucheron представили обновленную коллекцию ювелирных украшений Plume de Paon

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).