Вирджил Абло создал стипендиальный фонд в $ 1 миллион для темнокожих дизайнеров

Новини
10.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Меняя жизни
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вирджил Абло запустил стипендиальный фонд в размере $ 1 миллион для темнокожих, афроамериканцев и африканцев, которые мечтают работать в модной индустрии.

Стипендиальный фонд под названием Post-Modern Scholarship Fund будет финансироваться самим Вирджилом, а также средства будут поступать от компаний Louis Vuitton, Evian, New Guards Group (владелец Off-White) и Farfetch.

"По метрикам, которые мы рассчитываем, мы отберем 100 детей, темнокожих детей, которых направим в учебные заведения. Я начинал в 17 лет, когда мои родители хотели, чтобы я стал инженером. Я же хотел быть дизайнером… Сейчас мне 39 лет, и мне потребовалось много времени и труда, чтобы стать тем, кто я есть сейчас, и чтобы быть способным нести перемены", — рассказывает Абло.

Обучение студентов и распределение средств будет реализовано совместно со стипендиальным фондом Fashion Scholarship Fund. Он существует в США с 1937 года и направлен на поддержку молодых людей, которые стремятся работать в креативных индустриях.

Читайте также: Вирджил Абло выпустил коллекцию украшений из ювелирных скрепок

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).