34 самых модных аксессуара на лето

Тренды
10.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Морские мотивы и джазовые 20-е
ПОДЕЛИТЬСЯ

Разнообразие трендов этим летом настолько велико, что выбрать вещь по вкусу могут даже те, кому сложно угодить. Самое приятное, что во главе всего снова воображение. В тенденциях среди аксессуаров сплетаются экзотика, затейливые рукотворные мотивы как из 90-х, классическая элегантность и ирония. Мы решили обратить внимание на самые модные аксессуары сезона весна-лето 2020 — некоторые из них будут актуальны и осенью.

Украшения с морскими раковинами

Ювелирные бренды и дизайнеры предлагают носить изделия с дроблеными кусочками раковин, позолоченные акриды и даже целые колье из крупных наутилусов без доли стеснения. Не стоит бояться необычности такого украшения — дополняйте морскими раковинами спортивную и городскую одежду, а также вечерние образы.

Текстильная брошь 

Тренд из 2000-х вернулся к нам в знакомой форме. Розы из органзы, парчи и денима снова расположились на жакетах, комбинезонах и вечерних платьях, чтобы вернуть нам забытое чувство праздника.

Панама

В этом сезоне модные дома предлагают носить панамы на манер джазовых 20-х. Почувствуйте себя модернистом-флэппером, "джазующим" под летним солнцем и не знающим печалей. Носить панаму можно как с повседневными и спортивными вещами, так и с утонченными платьями. Советуем обратить внимание на кружевные головные уборы, как в весенних коллекциях Chanel и Nina Ricci.

Пояс-цепь

Мы уже видели это где-то... в 2000-х! И снова мы носим этот экстравагантный аксессуар поверх струящихся платьев, юбок с низкой посадкой и элегантных костюмов. Также стоит дополнить поясом-цепочкой яркую водолазку или цельный купальник.

 

Длинные перчатки

Незаметно подкравшийся тренд на стиль ампир принес с собой артистичные образы с удлиненными вечерними платьями и высокими перчатками. Однако не стоит применять этот аксессуар лишь в очевидных комбинациях. Надевайте необычные перчатки выше локтя с крупной перфорацией или бахромой к платьям мини, брючным костюмам и летним струящимся нарядам.

Читайте также: Обновляем гардероб: Самые модные платья лета — 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).