Эпилог: Gucci представили круизную коллекцию. Шоу завершило философскую трилогию Алессандро Микеле

Тижні Моди
20.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Resort 2021
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ круизной коллекции Gucci состоялся в формате 20-минутного видеоролика, над которым работали режиссеры Акинола Давиес, Дамьяно и Фабио Д'Иноченцо, фотограф Алек Сот и сам Алессандро Микеле.

На видео модели в широких брюках с защипами, красочных кардиганах, плиссированных юбках, цветочных костюмах и широкополых шляпах-флоппи появляются среди пышных залов римского дворца Саккети. Подготовка к шоу транслировалась в прямом эфире — это заняло 12 часов.

Видеоролик стал завершающим третьим актом к своеобразному модному манифесту Gucci, начатому в феврале. Желанием Микеле было донести процесс трансформации личного творчества в публичное и показать важность командной работы.

В феврале, за 2 недели до начала карантина, модельер, как бы предчувствуя вынужденную самоизоляцию, провел шоу, на котором гости могли сквозь прозрачные перегородки (дистанцирование?) наблюдать за подготовкой к шоу и кропотливой работой сотрудников бренда. По словам дизайнера, это нацелено на то, чтобы помнить о таких важных вещах, как совместное творчество, близкое общение и общность как таковая.

В мае дизайнер отдал бразды правления для создания рекламной кампании моделям, фотографам и видеографам. Новое шоу получило название "Эпилог" и завершило социально-философскую серию.

Над видео работали:

Creative Director: Alessandro Michele
Art Director: Christopher Simmonds
Director: Akinola Davies
Digital Artist: Geoffrey Lillemon

Contributors: Alec Soth, Damiano and Fabio D’Innocenzo

Music Credits: The Rhythm Modulator, Composed and performed by Raymond Scott © 1999 BastaMusic

Над лукбуком работали:

Creative Director: Alessandro Michele
Art Director: Christopher Simmonds
Photographer: Mark Peckmezian
Hair Stylist: Paul Hanlon
Make Up: Thomas De Kluyver

 

Читайте также: Ежедневные ритуалы: Gucci сняли рекламную кампанию, соблюдая правила карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).