Исследование: Из-за глобального потепления белые медведи исчезнут к 2100 году

Новости
21.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Вымирание
ПОДЕЛИТЬСЯ

Исследователи из Международного союза охраны природы опубликовали данные касательно популяции белых медведей в Арктике. По сообщениям ученых, эти животные, скорее всего, вымрут до 2100 года из-за последствий глобального потепления. Белым медведям просто не будет что есть.

Полярные медведи обитают на дрейфующих морских льдах, где охотятся на свою основную добычу, которая включает тюленей, моржей и других морских животных. Таяние льда вынудит животных мигрировать на большие расстояния в поисках пищи.

Ученые говорят, что первыми пострадают медвежата, поскольку у матерей просто не будет достаточных жировых отложений, необходимых для выработки молока, чтобы выкормить потомство.

Эксперты отметили, что уже сейчас популяции белых медведей достигли своих пределов выживания, поскольку с каждым днем площади, покрытые льдом, сокращаются.

Ученые также рассказали, что даже если изменения климата остановить уже сегодня, то в дикой природе выживут всего несколько видов полярных медведей на Крайнем Севере.

Читайте также: Исследование: На Земле в ближайшие 5 лет станет теплее на 1,5 °C

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).