Рекомендация президента: Сюжет фильма "Земляне"

Новини
22.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Смотреть всем!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своих официальных соцсетях видео,  которое требовал террорист, державший заложников в Луцке. В ролике Зеленский призвал смотреть фильм "Земляне".

Документальный фильм "Земляне" был снят в 2005 году. Картина посвящена проблеме эксплуатации животных людьми для одомашнивания, развлечений, научных исследований, а также с целью производства одежды и пищи.

Над проектом работали веганы-активисты. Режиссером фильма стал зоозащитник Шон Монсон, закадровый текст был прочитан Хоакином Фениксом. Автором саундтреков стал музыкант Моби.

В фильме поднимаются темы расизма, сексизма, видовой дискриминации и прав животных. Огромное количество кадров в картине были сняты скрытыми камерами из зоомагазинов, так называемых "щенячьих ферм", где выращивают востребованные породы собак, из приютов для бездомных животных, с птицефабрик, скотобоен, мест выделки и продажи кожи и меха, а также из исследовательских лабораторий.

Читайте также: Что посмотреть вечером: Драма "Отель Мумбаи"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).