3 примера, с чем носить плетеную обувь

Тренды
27.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Впереди еще целый месяц лета и бархатный сезон
ПОДЕЛИТЬСЯ

Prada, Ulla Johnson, Giorgio Armani и другие модные дома единогласно дополнили образы из весенне-летних коллекций необычной плетеной обувью. Мюли и сандалии из рогожки, рафии и соломы всё чаще стали появляться в безупречно выдержанных образах модниц и стилистов, а некоторые дизайнеры и вовсе предлагают носить плетеные ботинки на манер армейских. Мы собрали самые модные модели — в меру экстравагантные и при этом практичные — и делимся с вами.

Босоножки на танкетке из рафии носили еще в далеких 1930-40-х, а позже — в разгар моды на хиппи-шик, в 1970-х. Из этих эпох, наряду с другими, черпают вдохновение креативные директора ведущих брендов. Интегрировать плетеную обувь, впрочем, можно не только в эксцентричные подиумные образы, но и в повседневные.

Плетеные балетки вместо кожаных босоножек вместе с романтичным платьем

Нестандартный, но очень эффектный ход. Воздушное платье в сочетании с такой обувью сделает ваш образ совсем сказочным, однако не лишним будет придать наряду лоск, подобрав сумочку в духе романтического футуризма, как, например, у Paco Rabanne.

Элегантный бохо-шик

Платье с эффектом tie-dye, дополненное парой плетеных босоножек на платформе, — привычное сочетание, которое легко может выглядеть скучно. Однако всегда есть возможность создать свежий и нетривиальный образ, оставаясь при этом в зоне комфорта. Подберите сумку или клатч более крупной плетеной фактуры (например, клатч Bottega Veneta в технике тромплей) и золотые серьги-кольца. Отдавайте предпочтение темным оттенкам обуви и аксессуаров, если делаете ставку на утонченность.

Танкетка с шортами вместо привычного сарафана

Неочевидности — один из главных секретов безупречного стиля. Если у вас есть шорты яркого оттенка, дополняйте их этим летом деликатной белой блузой без рукавов или с рукавами-фонариками, геометрической формы клатчем и романтичными босоножками на плетеной танкетке. В вашем образе сохранится легкость и женственность, однако не будет излишней жеманности.

Читайте также: Тренд — 2020: Текстильные ридикюли и сумки-узелки

Читайте также: Богемный шик: Яркий тренд этой осени и следующего года

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).