К 35-й годовщине аварии на ЧАЭС создадут первое мобильное приложение Чернобыля с AR

Новини
28.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Оно будет в свободном доступе
ПОДЕЛИТЬСЯ

К 35-й годовщине аварии на ЧАЭС создадут первое мобильное приложение Чернобыля с дополненной реальностью. В приложении будет собрана историческая информация о Чернобыльской катастрофе, современное состояние Зоны отчуждения, вся необходимая информация о путешествии к ЧАЭС. Также в приложении можно будет увидеть Чернобыль просто дома с дивана.

 

Приложение можно скачать бесплатно на украинском и английском языках, также оно сможет работать без доступа к интернету в режиме гида, сопровождая туристов в Чернобыле.

Разработчики обещают, что в новом приложении будут встроены функции AR-контента, который покажет различные точки Чернобыля, авторские туры по Зоне отчуждения с аудиогидами от свидетелей событий, карта радиационного загрязнения, медиатека с архивными материалами и эксклюзивным контентом, а также культурное наследие Чернобыля, истории людей и культурные мероприятия современности.

Читайте также: Художниця ZINAIDA представила проєкт "Укорінені" до 34-ї річниці Чорнобильської трагедії

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).