Смотрите: Трейлер документального фильма о Пьере Кардене

Новости
29.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Легенда в мире моды
ПОДЕЛИТЬСЯ

14 августа в США выйдет в прокат документальный фильм о дизайнере Пьере Кардене. House of Cardin расскажет о том, как развивалась карьера модельера, которому в этом году исполнилось 98 лет. "Я счастлив, что остаюсь популярным и продолжаю творить. В модном доме Saint Laurent говорили: “О, Карден, мы не услышим о нем уже через год“, — а я всегда продолжал заниматься своим делом", — признается Пьер.
В фильм вошли как комментарии и рассказы самого дизайнера, так и интервью знаменитостей, которые когда-либо работали с ним,  а также архивные съемки показов и закулисья.


Премьера фильма состоялась на Венецианском фестивале в 2019 году, затем лента получила еще несколько профессиональных наград: Lifetime Achievement, Best Fashion Feature Film и Best Director of a Feature Fashion Film на фестивале Cinemoi Cinefashion Film Awards, а также была номинирована на Gold Q-Hugo Award во время Chicago Film Festival. 

В онлайн-прокате фильм появится в середине сентября 2020.

Читайте также: В Бруклинском музее открывается выставка Пьера Кардена

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).