Искусственный интеллект изучил 11 000 пар, чтобы выяснить, что делает людей счастливыми

Новини
31.07.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Виноватых нет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американское научное издание Национальной академии наук опубликовало исследование, которое объясняет, почему некоторые пары расстаются, а другие оказываются счастливы вместе. Ученые, с помощью искусственного интеллекта, проанализировали 43 отчета, основанных на исследованиях отношений 11 196 пар из разных стран мира, включая США, Канаду, Израиль, Новую Зеландию, Швейцарию и Нидерланды.

В результате эксперты определили, что счастливые отношения зависят от характеристики самих отношений. Другими словами, отношения в паре работают только из-за динамики, которую партнеры строят между собой.

Искусственный интеллект определил, что характеристика отношений составляет примерно 45 % чувства удовлетворения партнеров. Ваша личность составляет около 21 % удовлетворенности, а личность вашего партнера — лишь 5 % от общего удовлетворения в отношениях.

Автор исследования, директор Лаборатории решений отношений Западного университета Саманта Джоуэл, прокомментировала: "Это предполагает, что партнер, которого мы выбираем, не так важен, как то, какие отношения мы строим".

Индивидуальные характеристики партнера, такие как заработок, удовлетворенность жизнью, возраст и сопереживание, не так важны, как характеристики отношений: то, как партнер воспринимает удовлетворение, привязанность, динамика отношений и сексуальное удовлетворение.

Читайте также: Исследование: Совместные тренировки с партнёром делают отношения счастливыми

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).