Шотландский остров ищет новых жителей. Ими могут стать все желающие

Новини
04.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дедлайн — 28 августа
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пандемия и последовавший за ней локдаун заставили многих из нас пересмотреть свой привычный образ жизни. Большинство компаний стали внедрять удаленный режим работы, что позволило многим сотрудникам либо перебраться работать поближе к природе, либо задуматься о таком варианте.

В июле власти Барбадоса начали разрабатывать специальную визу для удаленных работников, чтобы вернуть туристов на остров.

В свою очередь, власти Шотландии ищут новых жителей для острова Рам. Крошечный островок расположен на архипелаге Внутренние Гебриды, у западного побережья Великобритании. Длина острова составляет всего 12 километров, а численность жителей – 40 человек, из которых 6 – дети.

Для привлечения новых жителей на острове строят 4 экодома. Строительство обещают закончить до конца сентября 2020 года.

Как сказано в описании проекта, дома имеют потрясающий вид из окна. К каждому дому прилагается небольшая территория для сада в 5 соток. Также власти заявляют, что у новых жителей будет возможность арендовать дополнительные помещения, например для кур или любых других животных или принадлежностей.

Подать заявку могут все желающие до 28 августа 2020 года на сайте сообщества острова.

Читайте также: Кипр оплатит отпуск туристам, если они заболеют COVID-19 во время отдыха на острове

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).