Плачу на солнце: главные летние средства для ухода за кожей и волосами

Уход и здоровье
04.08.2020
ТЕКСТ: Юра Амосов
Помните о солнечном излучении и его последствиях следует даже в мегаполисе!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Пусть вы и не отправитесь этим летом на жаркие острова посреди океана, но помнить о солнечном излучении и его последствиях следует даже в мегаполисе. Защищайте себя от агрессивной среды и держите руки в чистоте, а тропические пейзажи вас обязательно дождутся! 

  1. Освежающий гель для душа Weledа Aktive-Duschgel обладает ярким мужским характером. Почти полностью прозрачный, прекрасно пенится и легко смывается водой. Мягкие кокосовые и сахарные тензиды тщательно очищают кожу и не сушат ее. 
  2. Энергетический гель для душа Payot Optimale Gel Nettoyage Integral превращает ежедневную рутинную гигиену в уникальное освежающее удовольствие и обеспечивает коже чувство комфорта на целый день.
  3. Увлажняющий бальзам для рук и тела Zenology Hydrating Hand & Body Balm состоит из натуральных компонентов и витаминов. Комплексное воздействие этих ингредиентов эффективно смягчает кожу и разглаживает ее.
  4. Гель для душа Miller Harris Rhubarb & Peony. Благодаря дикому ревеню, папоротнику, пионовидным цветам, витамину Е и экстракту кокоса, входящим в состав, кожа становится мягкой и нежной.
  5. Очищающее средство Grown Alchemist Body Cleanser для тела с гелеобразной консистенцией. Успокаивающее и комфортное одновременно: кожа очищается и восстанавливается, оставаясь при этом свежей и эластичной.

  1. Лосьон после бритья Acca Kappa Muschio Bianco White Moss After Shave тонизирует кожу, снимает раздражение, устраняет покраснение, болезненность и жжение, предотвращает стянутость и пересушивание, которые доставляют немалый дискомфорт после бритья.
  2. Гель-пена для бритья Payot Optimale Rasage Précis обогащен микроэлементами, витаминами E, РР и B5, успокаивающим экстрактом лакричника и комплексом увлажняющих компонентов. Они защищают кожу во время бритья и предотвращают появление покраснения и раздражения.
  3. Дезодорант-спрей Acca Kappa 1869 Deodorant Spray обладает защитными и очищающими свойствами, эффективно предотвращает образование неприятных запахов, сохраняя естественный баланс кожи, и обеспечивает активную и длительную защиту.
  4. Бальзам после бритья Creed Aventus Emulsion Après-Rasage обволакивает верхними нотами парфюмерного букета, которые удивляют палитрой из спелого ананаса, черной смородины, свежего бергамота и зеленого яблока. Сердце аромата покоряет мелодией пряной розы, жасмина, березы и пачулей. База составлена из аккордов серой амбры и дубового мха.
  5. Бальзам после бритья Weledа After-Shave Balsam успокаивает кожу благодаря растительным компонентам (ромашка, мира, алоэ, масло жожоба, карите), которые входят в его состав и защищают кожу от потери влаги.
  6. Успокаивающее и увлажняющее мыло для бритья Acca Kappa 1869 Almond Shaving Soap богато природными веществами и создает чрезвычайно нежное ощущение на коже. Мыло защищает, питает и тонизирует ее, предотвращая раздражение.
  7. Дезодорант шариковый Weleda 24h Deo Roll-on. Компоненты, входящие в его состав, не блокируют деятельность пор и позволяют коже функционировать в привычном режиме. В дезодоранте отсутствуют соли алюминия, но при этом сохраняется высокая степень его эффективности. Легкий аромат окутывает древесно-травяными нотами. 
  8. Дезодорант-стик Boss Hugo Boss заряжает своих обладателей огромной энергией, вносит яркие краски в серые будни, полные рутины и ненужных переживаний.

  1. Солнцезащитный флюид SPF 50 Kiehl’s Ultra Light Daily UV Defense интенсивно увлажняет кожу и обеспечивает защиту широкого спектра от коротких и длинных УФ-лучей (UVA/UVB), а также от агрессивных факторов окружающей среды. Разработан специально для защиты кожи лица от фотостарения. 
  2. Крем для лица SPF 50+ Gli Elementi Schermo Invisibile Antinquinamento глубоко проникает в кожу и надежно защищает ее от воздействия УФ-лучей и различных негативных факторов внешней среды. Крем матирует кожу, увлажняет ее и предотвращает преждевременное старение.
  3. Сухое масло для волос и тела SPF 30 с экстрактом прозрачно-белой икры Miriam Quevedo Glacial White Caviar Resort обеспечит действенную защиту кожного покрова и волосистой части головы от неблагоприятного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.
  4. Скраб для глубокого очищения кожи Shiseido Deep Cleansing Scrub тщательно воздействует на кожу: абразивные частицы эффективно отшелушивают ороговевшие клетки, тем самым делая кожу лица мягкой, шелковистой, более светлой и сияющей. Средство предотвращает появление угрей, причиной возникновения которых могут стать забитые поры.
  5. Многофункциональная восстанавливающая и увлажняющая маска Chanel Camellia Repair Mask содержит питательный воск камелии для защиты кожи от агрессивных воздействий и удержания влаги в глубоких слоях эпидермиса. Богатая и обволакивающая, как бальзам, текстура мгновенно успокаивает уставшую и обезвоженную кожу.
  6. Увлажняющая эмульсия для лица Shiseido Moisturizing Emulsion бережно заботится о коже после бритья, способствуя регенерации кожного покрова и ускоряя заживление порезов. Эмульсия усиливает барьерные функции кожного покрова, уменьшая количество морщин и пигментных пятен.
  7. Лосьон для лица Shiseido Hydrating Lotion защищает от воздействия свободных радикалов, минимизирует проявление сухости и шелушения, предотвращает разрушение белков коллагена. Под действием лосьона клетки восстанавливаются после повреждений, вызванных сухостью и обезвоженностью после бритья.
  8. Защитный крем-стик Elizabeth Arden Eight Hour Sun Defence Stick имеет приятную текстуру, которая образует на поверхности невидимый слой, не создающий жирного блеска и липкой пленки. 
  9. Средство для загара для лица с антивозрастным действием SPF 30 Eisenberg Anti-Ageing Facial Sun Care рекомендуется для кожи, которая легко загорает. Он увлажняет и восстанавливает кожу, противодействует преждевременному старению, вызываемому ультрафиолетовыми лучами.

  1. Увлажняющая защищающая маска Start Eisenberg Masque Hydra-Defense благодаря своей формуле, обогащенной экстрактом портулака, обладающим противовоспалительными свойствами, и экстрактом семян моринги, противостоящим загрязнениям, успокаивает кожу, а гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет ее.
  2. Защита от загрязненной среды Start Eisenberg Defense Anti-Pollution для дневного и ночного ухода с шелковистой текстурой с глобальным увлажняющим и препятствующим загрязнениям действием.
  3. Мужское мультифункциональное очищающее средство для лица Kiehl’s Dual-Action Exfoliating Cleanser двойного действия можно использовать как средство для умывания на каждый день либо же в качестве маски для более глубокого очищения. Стимулирует процесс клеточного обновления, а также очищает кожу, матирует ее и сужает поры.
  4. Увлажняющий крем для мужчин Weleda Feuchtigkeitscreme делает кожу упругой, мягкой, увлажненной, исключает возможность возникновения микротрещин. Особенно рекомендуется для чувствительной кожи. 
  5. Крем для глаз Integrall Eyes Total Care увлажняет, разглаживает морщины, повышает упругость и эластичность кожи вокруг глаз. Содержит оптимальное количество тестостерона, идеально ухаживает за деликатными зонами вокруг глаз у мужчин. 
  6. Антивозрастной уход La Colline Cellular Revitalizing Care тщательно насыщает клетки влагой, снимает все признаки усталости, а также интенсивно разглаживает морщинки, придавая лицу более четкий контур.

  1. Увлажняющий кондиционер для волос Balmain Moisturizing Conditioner глубоко увлажняет волосы, предупреждает сухость, ломкость и сечение. Он содержит фильтры, защищающие волосы от агрессивного теплового воздействия и ультрафиолетового излучения. 
  2. Увлажняющий шампунь для волос Balmain Moisturizing Shampoo глубоко питает и увлажняет пряди. Формула содержит органическое масло арганы, которое придает локонам силу и блеск, провитамин В5 удерживает в волосах влагу, а УФ-экран защищает их от вредного воздействия солнца. 
  3. Кондиционер для волос Malin+Goetz Intensive Hair Conditioner. Богатые питательными веществами косточки винограда укрепляют и защищают, в то время как семена пенника лугового питают, делают волосы мягкими, блестящими и здоровыми. Можно использовать как маску или как ежедневный кондиционер. Допускается оставлять на волосах, не смывая.
  4. Пенка для волос средней фиксации Alfaparf Milano The Range Pre-Styling придаст прическе нужный объем и форму без эффектов склеивания и стягивания. 
  5. Крем для укладки волос Balmain Pre Styling Cream делает локоны послушными, уменьшает пушистость и дарит им здоровый блеск. Активный органический комплекс, который питает и увлажняет пряди, защищает их от негативного влияния окружающей среды и сохраняет их гладкость во время термоукладки.
  6. Матирующая глина сильной фиксации Balmain Matt Clay Strong отлично разглаживает волнистые волосы, обеспечивая надежную фиксацию без утяжеления. Средство придает волосам максимальную текстуру и насыщает их ароматом Balmain.
  7. Профессиональный карманный гребень Balmain.

 

Читайте также: 12 главных ароматов летнего сезона

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).