Лайкозависимость: Как научиться делать селфи, которые будут нравиться другим

ПОДЕЛИТЬСЯ
Практические рекомендации
ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще в 2013 году селфи стали настолько популярными, что в Англии признали его словом года. Даже добавили в Оксфордский словарь английского языка. Кажется, интерес к селфи не пропадет никогда. В буквальном переводе selfie звучит как "сам" или "само". Сейчас этим термином обозначают особенные виды авторского фотопортрета. Делают селфи обычно, используя камеру планшета или смартфона. Чтобы сделать удачное селфи, есть три варианта: сделать фотографию, держа телефон или планшет в вытянутой руке, использовать обычное зеркало или "селфи-палку". 

Поговорим о том, как красиво сделать селфи? 

5 основных правил идеального селфи

1. Протертая камера

Да-да, это самый важный момент. Если камера будет грязная, многие снимки придется удалить. Да, что уж там – почти все.

2. Хороший свет

Еще один важный момент — это свет. Снимать лучше всего при дневном свете, при вечерней съемке "съедается" половина цвета.
Важно, чтобы источник света был расположен прямо перед вами, немного выше линии глаз. Если во время съемки солнце очень яркое, повесьте на окно тонкую занавеску — лучи рассеются. Линии луча получатся плавными и мягкими.
Следите, чтобы не было вспышки. Она искажает черты, из-за нее появляется эффект красных глаз.

3. Удачный ракурс

Как правильно сделать селфи? У каждой из нас есть своя "рабочая сторона". Если вы понаблюдаете за популярными Instagram-аккаунтами, то заметите, что блогеры преимущественно фотографируются в одном ракурсе. Узнать о "сильной стороне" можно, только экспериментируя. Смело делайте много снимков, их необязательно публиковать. Но узнать себя лучше нужно.

4. Зрительный контакт

Если отталкиваться от того, что селфи — портретный формат фотографии, важен зрительный контакт. Глаза позволят зацепить подписчиков и вызвать дополнительное доверие.

5. Правильная осанка

Блогеры и фотографы часто рекомендуют делать селфи на каблуках. Так плечи будут ровными, а спина – прямой. Вы будете выглядеть увереннее.

Читайте также: 3 типа людей, которые чаще всего делают селфи

Еще несколько советов для хорошего селфи

Хотите получить еще больше лайков? Мы приготовили еще несколько подсказок. Уверены, они помогут сделать хорошее селфи.

Вдохновитесь удачными селфи

Всегда можно подсмотреть. Обратите внимание на интересные ракурсы и небанальные постановки. Даже самые смелые и дерзкие идеи можно всегда адаптировать в свой профиль.

Продуманный образ

Больше интереса вызовет селфи, если вы подготовитесь – сделаете прическу и макияж, наденете красивую одежду, выберете подходящие туфли. Напомним, селфи – это не только лишь о лице. Экспериментируйте с позами и ракурсами.

Телефон держите подальше


Телефон важно держать на расстоянии вытянутой руки: если близко держать телефон к лицу, оно сильно искажается. Фото будет лучше, если телефон держать горизонтально, — получитесь стройнее.

Соберите волосы

Лицо не закрывайте волосами. Важно, чтобы ключицы и шею было видно. Выберите одежду с V-образным вырезом — изображение вытянется визуально.

Используйте приложения


Для обработки фото используйте разные фоторедакторы. Они позволяют внести больше корректировок, чем Instagram. Главное – аккуратно с обработкой.

Выражение лица

Положительное настроение создает улыбка. А вы выглядите сразу симпатичнее. Помните, самые лучшие эмоции — естественные.

Помните о фоне

Конечно, может показаться, что в кадре вы одни, но есть фон. Ваша задача — позаботиться о том, чтобы фон был красивым и стильным.

Идеи для селфи

С лайфхаками красивых селфи вы уже ознакомилисьТеперь ваши фотографии будут получаться с первого разаМы собрали идеи для селфиЧто снимать и гдеПоговорим.

Селфи с зеркалом

 

Съемка, которую можно сделать дома. Уберите все, что может вас отвлекать. В комнате, где стоит зеркало, должно быть все убрано. Убедитесь, что на заднем плане все чисто. Не стоит, чтобы кто-то видел ваш бардак. Еще одно правило — протрите зеркало. Странные разводы и пятна на вашем лице или одежде неизбежны, а нужны ли они?

Селфи с животными

 

Любите селфи с животными? Подстраивайтесь под животное, позируйте вместе. Старайтесь сделать несколько дублей сразу. Фотографируйте быстро. А еще помните о любимых лакомствах животного. Это поможет привлечь его внимание.

Эротическое селфи

Сделайте яркий макияж. В меру, но ярче, чем обычно. Добавьте волосам объема и слегка растреплите их. Сделайте кожу гладкой: ухоженная область бикини, гладкие ноги, аккуратные брови помогут вашему образу стать лучше. Можете сделать селфи в полный рост, в полотенце, его одежде или красивом белье.

Подурачьтесь перед камерой

 

Возьмите смешной парик или маску. Наденьте стильные солнцезащитные очки. Покривляйтесь: высуньте язык, сделайте смешную гримасу.

Селфи в отражении

 Есть также много поверхностей, которые могут дать вам интересное отражение. Можно использовать лейку душа, крышку наручных часов или солнцезащитные очки.

Фотография со знаменитостями

 

Если Вы живете в Киеве, прогуливаясь по городу, можно встретить популярную певицу, героя сериала или любимого блогера. Также знаменитость можно встретить на концерте или в театре. Конечно, после того, как закончится карантин. Так вот, не забудьте сфотографироваться со звездой.

Селфи в Селфи

Чтобы осуществить этот способ съемки, нужна помощь членов семьи или друзей. Пока вы будете снимать селфи на свой смартфон, они на вашем фоне снимут селфи с собой.

Макросъёмка

 Идея состоит в том, чтобы увеличить масштаб, снять самые мелкие детали: свои ресницы, новое тату. Для такой съёмки придется купить объектив на камеру смартфона. Так сможете сделать удачное селфи. 

Расскажите свою собственную историю

 

Можно, конечно, снимать на камеру лицо, но еще можете рассказать о том, чем увлекаетесь. Подписчики любят живые истории. Включайте в кадры предметы, которые больше о вас расскажут.

Читайте также: Исследование: Публикация селфи в инстаграме делает людей счастливее

Читайте также: Ученые подсчитали сколько селфи в год мы делаем

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).