Количество заболевших COVID-19 среди молодежи увеличилось в 3 раза

Новини
06.08.2020
ПОДЕЛИТЬСЯ
По данным ВОЗ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Похоже, многие из нас очень устали от локдауна и начали забывать о мерах безопасности. Особенно это касается молодежи. Эксперты ВОЗ опубликовали данные, согласно которым молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет стали чаще болеть COVID-19, чем 5 месяцев назад. Начиная с 24 февраля и по 12 июня количество случаев инфицирования коронавирусом среди молодежи возросло с 4,5% до 15%.

Эксперты отмечают, что ситуация аналогична по всему миру: от США, Европы и до Азии.

"Молодые люди, как правило, менее бдительны касательно ношения масок и соблюдения социального дистанцирования", — рассказала менеджер медсестринского отделения больницы Джона Хопкинса в Балтиморе Нейса Эрнст в интервью изданию Reuters. Также Нейса обратила внимание на то, что молодежь все чаще начинает путешествовать, невзирая на опасность, много времени проводить на пляжах, в барах и клубах.

В результате количество заболевших будет продолжать увеличиваться.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Украине. На утро 6 августа в стране снова зафиксировали антирекорд по количеству инфицированных COVID-19 за сутки – 1318 случаев. В Киеве зафиксировано 180 новых случаев заражения за сутки.

Читайте также: Исследование: Ожирение повышает риск смерти от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).